Коронавирус: последние новости в одном посте

2:30 /  Здоровье, Новое, ТОП
италия коронавирус

184 человека находятся на карантине в Черногории из-за коронавируса

В Черногории 184 человека в настоящее время находятся под наблюдением на предмет подозрения на коронавирусную инфекцию , заявил эпидемиолог Божидар Ракочевич из Черногорского института общественного здравоохранения.

Они отметили, что в стране есть необходимые лабораторные тесты на Covid-19.

«Система оказалась чувствительной, поэтому в течение месяца у нас было несколько подозреваемых случаев коронавируса в Черногории, и мы постоянно стремимся улучшить профилактику», — сказал Ракочевич.

В случае массового прибытия людей с симптомами вируса, будет рассмотрена возможность их помещения в карантин. Надзор осуществляется с момента въезда в страну.

Румыния опровергла информацию о подтвержденном случае коронавируса

В Румынии нет подтвержденных случаев коронавируса, сказал представитель министерства здравоохранения, опровергнув первоначальную информацию о первом зарегистрированном случае. Государственный секретарь (заместитель министра) Министерства здравоохранения Андрей Бачу сообщил, что ни одного случая подозрения на коронавирусную инфекцию в Румынии не было положительным.

«В Румынии не было ни одного случая положительного теста на коронавирус. До сих пор были только отрицательные результаты», — сказал он по телефону Reuters.

Смертность от коронавируса в Италии возросла до 11

По данным Службы гражданской защиты, смертельных случаев от коронавируса в Италии уже 11.Число инфицированных — 322.

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте выразил уверенность, что меры по сдерживанию распространения коронавируса в северной части страны окажутся эффективными в ближайшие дни.

Первый случай заражения коронавирусом в Швейцарии

Fервый случай заражения коронавирусом был зарегистрирован в Швейцарии. Зараженный в кантоне Тичино на юге Швейцарии. Об этом сообщает швейцарский новостной портал Blik со ссылкой на власти страны.

Греция предпринимает серьезные меры против коронавируса

Официальный представитель правительства Греции Стелиос Петсас на регулярном брифинге назвал «меры по предотвращению и ограничению распространения коронавируса». К ним относятся: профилактический контроль и ограничения; подбор и повторное назначение медицинского персонала; государственные контракты на медикаменты; принудительная сдача коек из частных больниц в государственные больницы; экстренная финансовая помощь министерству здравоохранения. Это пять статей правового акта правительства Греции, сообщают греческие СМИ.

Эти действия предпринимаются после вчерашней встречи на уровне министров с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом по поводу коронавируса, и на самом деле это план правительства, который, по мнению Петсаса, будет динамичным и будет меняться в зависимости от ситуации, которая возникнет.

Заместитель министра здравоохранения Ирана заражен коронавирусом

Заместитель министра здравоохранения Ирана Ирадж Харирчи заражен новым коронавирусом. Министр здравоохранения Ирана Киануш Джаханпур подтвердил, что Харирчи болен и находится на карантине.

Около 15 человек умерли от коронавируса в Иране и 95 были инфицированы. Джаханпур сказал, что многие из зараженных связаны с религиозным центром шиитского Комо.

Первые случаи коронавируса в Хорватии и Австрии

Рейтер сообщил, что Хорватия и Австрия подтвердили первые случаи заражения коронавирусом.

Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович сообщает, что пациент был помещен в инфекционную клинику в Загребе.

«Это молодой человек с меньшими симптомами. Он изолирован, его состояние пока хорошее », — сказал Пленкович на пресс-конференции. Министр здравоохранения Вилли Берос сказал, что пациент находился в Милане с 19 по 21 февраля.

В то же время Австрия сообщила о первых двух случаях коронавируса, о чем сообщила пресс-секретарь здравоохранения в провинции Тироль.

Это два итальянца, которые живут в сельской местности, сказал губернатор Тироля Гюнтер Платтер. На сегодняшний день более 2600 человек, большинство в Китае, стали жертвами нового заболевания. По данным Reuters, коронавирус обнаружен примерно в 29 странах с более чем 80 000 инфицированных. 

Гонконг объявляет обязательные студенческие каникулы из-за коронавируса до 20 апреля

Власти в Гонконге продлили закрытие школ как минимум до 20 апреля, чтобы остановить распространение коронавируса.

Министр местного образования Кевин Юэн сказал, что школы будут закрыты по крайней мере до Пасхи, т.е. до 20 апреля. Этот период может быть пересмотрен в зависимости от ситуации. Пока принудительный отпуск продлен до 16 марта.

Коронавирус достиг южной Италии

Первый случай заражения новым коронавирусом был зарегистрирован в Палермо, Сицилия. Это итальянец, приехавший туда из северного города Бергамо в регионе Ломбардия, где находится итальянский эпицентр заражения. Об этом сообщило телевидение TGcom-24 со ссылкой на местные власти.

По данным телеканала, женщина была госпитализирована вчера вечером в больницу Чевелло. Люди, с которыми она общалась, были помещены на карантин. По последним данным, смертельных случаев от вируса в Италии сейчас семь. На сегодняшний день известно, что около 230 инфицированных — большинство из них находятся в двух северных регионах — Ломбардии и Венето, где произошли локальные вспышки коронавируса. Местные власти сообщили, что итальянский турист дал положительный результат на вирус во время отдыха на Тенерифе, на Канарских островах Испании. Пациент был изолирован и соответствующие меры были приняты, написал в Twitter лидер островных островов Ангел Виктор Торрес. Образец будет отправлен сегодня от пациента для повторного тестирования в Мадриде, добавил он.

Архивы

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.