Коронавирус и «Красная зона» в Италии. Как там живут люди.

2:55 /  Здоровье, Новое, ТОП
Красная зона в Италии

«Мы больше не прощаемся, и поцелуев в щеки нет», — говорит Марко из Витадоне, деревни в долине Пада.

«Для итальянцев это очень необразованно», — шутит молодой человек.

Deutsche Welle сообщает, что его смех приглушен защитной маской, которую он носит с воскресенья, сообщает kratko-news.com.

«Аптека хотела за нее 10 евро. Это нагло», — говорит он.

Защитные маски и дезинфицирующие средства для рук по всему району практически выкуплены. Вот почему цены растут. Немногие в Витадоне носят защитные маски. Большинство жителей деревни думают, что это слишком дорого. Витадон еще не находится в «красной зоне», определенной провинцией Ломбардия. Она начинается сразу за деревней и охватывает десять населенных пунктов. Все они в карантине.

Правило таково: никому не разрешается входить или выходить из «красной зоны». Тем не менее, фермеры с тракторами, велосипедисты и те, кто хочет пойти в супермаркет или аптеку в соседней деревне, могут пересекать ее.

«Если у кого-то есть важная причина, его можно пропустить. Люди не могут быть полностью ограничены», — говорит Энцо, который также живет в Витадоне и уже находился в «красной зоне», чтобы делать покупки.

По его словам, меры, введенные властями, являются радикальными.

«Почему границы с Францией и Австрией должны быть закрыты? Коронавирус уже здесь», — сказал он.

Энцо не понимает, почему они закрыли собор и оперный театр в Милане. Да, большинство зарегистрированных инфекций в сельской Ломбардии и соседней Венеции. Премьер-министр Италии Джузеппе Конте неоднократно подчеркивал средствам массовой информации, что правительство стремится быть особенно осторожным, но не вызывать паники.

«Да, однако, отменить карнавал и футбол в Италии — ну, это действительно плохо сейчас», — сказал Энцо.

Школа в его деревне Витадоне тоже не работает. Магазины закрыты, а также единственный бар в деревне, где можно выпить эспрессо. Люди приближаются к своим домам. Пенсионер Джузеппе говорит, что воспринимает вирус серьезно, но без страха. Он однако был шокирован тем фактом, что в воскресенье даже церковь в селе отменила услуги.

«Были похороны. Без поминальной службы тело было доставлено прямо на кладбище. Это тяжело», — сказал Джузеппе.

«Сейчас деревня Витадоне необычайно тихая и пустая. И как долго это будет продолжаться? Никто не знает».

Даже правительство в Риме не может ответить на этот вопрос. Органы здравоохранения убеждены, что эта инфекция возникла в городе Кодоньо, близ города Витадоне. Несколько недель назад в больнице 38-летний мужчина заболел коронавирусом. По сообщениям СМИ, почти все случаи в Ломбардии можно отследить до него. Теперь правительство пытается связаться со всеми людьми, которые имели какой-либо контакт с этим человеком. Цепь передачи инфекции должна быть разорвана.

Сотрудник тюремной больницы Кодоньо сказал в телефонном интервью агентству ANSA, что ситуация была хаотичной.

«Здесь паника, потому что никто не знает, что произойдет и как мы должны действовать в чрезвычайных ситуациях», — сказал он.

Также неясно — как заразился первый пациент в Италии. Он не был в Китае, но его посетил друг из Китая. Тем не менее, гость был проверен на коронавирус, и результат был отрицательным.

Сегодня Энцо не сможет поужинать в своем любимом заведении — ведь оно входит в «красную зону». Поэтому он решил попробовать в соседней деревне, которая еще не помещена в карантин. Вокруг Энцо и репортера DV появляется все больше молодых людей. Один из них носит маску для дайвинга. Другие защитные маски слишком дороги, объясняет молодой человек из Витадона.

И добавляет: «А маска для дайвинга выглядит круто».

Архивы

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.