Коронавирус: последние новости 27.02 в одном посте (обновляется)

4:31 /  Здоровье, Новое, ТОП
коронавирус

Первый случай заражения новым вирусом был зарегистрирован в Мадриде (обновлено)

Первый случай заражения новым коронавирусом был зарегистрирован в Мадриде, в результате чего общее число пациентов в Испании достигло семи.

Это 24-летний мужчина, который недавно вернулся из Северной Италии. Ввиду увеличения числа пациентов министерство здравоохранения Испании рекомендовало, чтобы жители королевства не ездили в Иран, Китай, Южную Корею, Сингапур, Японию и четыре итальянских региона.

Второй случай нового коронавируса в Хорватии (обновлено)

Хорватские врачи подтвердили второй случай заражения новым коронавирусом.

Это брат первого пациента, которому вчера поставили диагноз коронавирус после возвращения из Милана. Младший брат, который является практически вторым зараженным человеком, был в Милане, чтобы посмотреть футбольный матч Лиги чемпионов. Инфицированный парень, который был с ним все время, не заражен вирусом.

Органы здравоохранения Хорватии говорят, что три человека, подозреваемые на заражение COVID-19, проходят тестирование в инфекционной клинике.

Между тем в Сплит из Анконы прибыл корабль из 80 пассажиров, встреченный специально оборудованными полицейскими и санитарными инспекторами.

Коронавирус также попал в Грузию (обновлено)

Врачи диагностировали новый коронавирус у гражданина Грузии, заявила министр здравоохранения Екатерина Тикарадзе на внеочередной пресс-конференции.

«Диагноз был поставлен гражданину Грузии, который прибыл из Ирана через Азербайджан. Пациент был доставлен в больницу с инфекционным заболеванием», — сказала Тикарадзе.

Руководитель отдела здравоохранения отметил, что поводов для паники не было, пациент находился в больничной палате, и вероятность дальнейшего распространения вируса из больницы была минимальной.

Первый случай коронавируса в Норвегии

Норвежские органы здравоохранения в среду объявили о первом случае коронавируса в северной стране. Инфицированный вернулся из Китая на прошлой неделе, но, по словам врачей, пациент не «в опасности».

«Мужчина не болен, находится в хорошем состоянии и не проявляет никаких симптомов», — сказал журналистам Лин Уолд, сотрудник Норвежского института общественного здравоохранения. «Мы считаем крайне маловероятным, что он заразил других людей».

Германия объявляет об эпидемии коронавируса

Германия находится в начале эпидемии коронавируса, поскольку новые случаи заражения в стране не могут быть прослежены до первоисточника из Китая. Об этом заявил на пресс-конференции министр здравоохранения Германии Йенс Спан. По словам министра, появление пяти новых случаев коронавируса в западной и южной частях Германии, с которыми носителей инфекции в стране становится около 20, означает, что заболевание вступает в новую фазу.

Он призвал местные власти и работодателей пересмотреть свои планы действий на случай пандемии.

«Цепи для передачи инфекции уже частично несубсидированы, и это что-то новое», — сказал Спан.

Министр, однако, призвал людей не паниковать и отметил, что «не каждый кашель — это случай коронавируса». По его словам, в больницах в Германии достаточно изоляторов, чтобы допустить большое количество пациентов. Среди европейских стран наибольшее количество носителей вируса — 470 — находится в Италии. Reuters напомнил, что итальянцы или люди, недавно посетившие Италию, получили положительный результат в Алжире, Австрии, Испании, Румынии, Хорватии и Швейцарии.

коронавирус

Коронавирус прибыл в Македонию

Первый случай заболевания вирусом Covid-19 в северной Македонии был подтвержден министром здравоохранения страны Венко Филиппом.

«Пациент дал положительный результат на коронавирус. Нет причин для паники. Она была в Италии в течение месяца. Она болела в течение двух недель и первоначально лечилась в Италии, но там не было диагностировано коронавируса, и когда она приехала, она сразу же отправилась в инфекционную больницу в Скопье», — сказал министр на официальной пресс-конференции.

Пациенту 50 лет. По словам министра, инкубационный период прошел, и во время его транспортировки в больницу не было никакой опасности передачи заболевания. Все остальные, которые были протестированы, пока дают отрицательные результаты.

Зараженный коронавирусом немец в тяжелом состоянии

Власти западной Германии говорят, что человек, зараженный коронавирусом COVID-19, находится в критическом состоянии и доставлен в специализированную больницу в Дюссельдорфе, а в соседней Австрии опечатан жилой комплекс, где турист из Италии умер ночью с возможной инфекцией.

Министерство здравоохранения в регионе Северный Рейн-Вестфалия сообщает, что мужчина был впервые госпитализирован в понедельник с серьезной пневмонией в городе Эркеленц, недалеко от голландской границы. Затем ему поставили диагноз «новый вирус» и изолировали в отделении интенсивной терапии, после чего он был доставлен в университетскую больницу в Дюссельдорфе.

Жена мужчины также была изолирована по подозрению на заражение вирусом после проявления симптомов. Немецкое агентство новостей сообщило, что мужчине было около 40 лет.

Стефан Пуш, глава окружной администрации в Хайнсберге, где расположен Эркеленц, заявил в среду, что школы и детские сады в этом районе будут закрыты в среду. Он призвал людей, у которых проявляются симптомы заболевания, оставаться дома и связываться со своими врачами по телефону.

В Австрии изолировали жилой комплекc из-за вируса

В среду власти Австрии изолировали жилой комплекс в южном городе Бад-Кляйнкирхайм после того, как ночью умерла 56-летняя итальянка. Чиновники правительства Кэртена заявили, что проводятся тесты, чтобы определить, есть ли у женщины из города Фриаул на севере Италии вирус.

Другие посетители жилого комплекса также прошли тестирование. Во вторник Австрия, Швейцария и Хорватия объявили о своих первых случаях заражения вирусом, которые недавно были связаны с людьми из Италии. В знак растущего страха перед экономическим воздействием эпидемии, которая до сих пор была в основном в Азии, немецкая авиакомпания Lufthansa заявила, что она нанимает новых сотрудников, предлагает существующим работникам неоплачиваемый отпуск и расширяет работу с частичной занятостью.

Соединенные Штаты официально объявили крайний срок производства вакцины против коронавируса

В Соединенных Штатах коронавирусная вакцина может быть проверена на людях через полтора месяца, и она будет готова к массовому применению через полтора года, сказал Энтони Фаучи, директор Национального института здравоохранения США.

«Я предсказываю, что через полтора месяца мы сможем начать тестирование вакцины на людях», — сказал Фаучи на пресс-конференции, цитируемой мировыми агентствами.

По его словам, первый этап теста на вакцину обычно длится около трех месяцев. На этом этапе вакцина будет протестирована для 45 человек, а на следующем этапе — «для сотен или даже тысяч».

«Даже если все будет сделано со скоростью космической ракеты, это займет 6-8 месяцев. Поэтому, если мы говорим о доступности вакцины для широкого применения, срок — полтора года», — резюмировал Фаучи.

Чрезвычайное положение в Сан-Франциско из-за коронавируса

Чрезвычайное положение было объявлено в Сан-Франциско из-за коронавируса. Власти говорят, что в городе нет случаев заражения. Эта мера была предпринята, чтобы подготовить город к такой возможности.   Мэр Сан-Франциско объявил чрезвычайное положение в Калифорнии из-за угрозы нового коронавируса.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте мэрии.  В документе говорится, что на сегодняшний день в Сан-Франциско не было зарегистрировано ни одной инфекции. Эта мера была предпринята для подготовки населения к такой возможности. Городские власти заявили, что «ситуация в мире быстро меняется».

«Учитывая интенсивный пассажиропоток между Сан-Франциско и материковым Китаем, вероятно, со временем будет сообщено об одном или нескольких случаях», — говорится в заявлении.

Чрезвычайное положение будет действовать для Сан-Франциско в течение недели. Решение о его продлении будет принято специальным комитетом. Власти в городах и штатах США обычно объявляют чрезвычайное положение только в случае стихийного бедствия. Это позволяет им запрашивать дополнительные средства и ресурсы у федеральных властей.

Местный онлайн-портал SFGate сообщает, что несколько городских больниц уже оказывают медицинскую помощь трем гражданам США, которые заразились коронавирусом за пределами страны.

Тревожные новости из Парижа

коронавирус
Пациент с коронавирусом умер в больнице в Париже, и во французской столице было зарегистрировано 3 новых случая инфекции. Умер 60-летний мужчина с положительным результатом на новый COVID-19. Другими инфицированными коронавирусом являются женщины из Китая, которые недавно вернулись во Францию.

Во Франции от этой болезни умерло два человека, первой жертвой стал китайский турист, которому 80 лет.

Румыния подтвердила первый случай коронавируса в стране

Это человек, который вернулся из Италии три недели назад. Об этом сообщают бухарестские СМИ Realitatea Plus со ссылкой на медицинские источники в стране. Согласно информации, приведенной мировыми агентствами, пациент был помещен на карантин в инфекционную больницу в Бухаресте. Сотрудники больницы еще не прокомментировали эту тему.

«Пока нет подтверждения информации», — сказал Reuters заместитель министра здравоохранения Андрей Бачу.

Нет конца! Коронавирус достиг Южной Америки

Первый зараженный новым коронавирусом человек был зарегистрирован в Бразилии и в Южной Америке в целом, сообщают глобальные информационные агентства со ссылкой на бразильские СМИ.

Повторное тестирование человека также дало положительный результат. Образцы были отправлены в специализированную лабораторию для окончательного подтверждения. Ранее министерство здравоохранения Бразилии объявило, что предварительный тест на человека был положительным. Это 61-летний мужчина, который с 9 по 21 февраля находился в северной итальянской области Ломбардия, где происходит вспышка инфекции в Европе. Вчера он был помещен в клинику в Сан-Паулу, где власти уточняют, с кем он контактировал.

Итальянец привез коронавирус в Алжир

Власти Алжира подтвердили первый случай коронавирусной инфекции в стране, сообщает The Jerusalem Post. Заражение COVID-19 было обнаружено у итальянского туриста, который прибыл в страну 17 февраля.

Министерство здравоохранения Алжира утверждает, что зараженный человек был помещен на карантин. Смертность от коронавируса в Италии уже 12, а зараженных 470.

Паника в США: страна серьезно готовится к пандемии

Американский Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) предупредил американцев о необходимости начать подготовку к распространению коронавируса в Соединенных Штатах после появления инфекций в еще нескольких странах.

Это сообщение ознаменовало изменение тона в американском агентстве здравоохранения в Атланте, которое в основном сфокусировалось на усилиях по предотвращению проникновения вируса в страну и оказанию помощи лицам, путешествующим из Китая.

Отдельно министр здравоохранения Алекс Азар сказал подкомитету Сената, что в Соединенных Штатах, скорее всего, будет больше случаев, и он попросил законодателей одобрить финансирование в размере 2,5 миллиарда долларов для борьбы с эпидемией после предложения сокращения бюджета департамента. Причиной для беспокойства является распространение инфекции за пределы Азии. Хотя Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) утверждает, что эпидемия достигла своего пика в Китае, случаи коронавируса произошли примерно в 30 других странах с более чем 30 жертвами.

Архивы

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.