Различные способы диагностики беременности

0:35 /  Женский Клуб, Здоровье, Советы, Статьи
беременность

Любимые духи вдруг начинают раздражать, по утрам появляется внезапная тошнота, набухла грудь и задержка в несколько дней. Всё это может быть, как признакам беременности, так и обычным гормональным сбоем. Как же понять, что беременность наступила?

Самый простой домашний способ определения беременности — это тест-полоска. Купить такой можно в любой аптеке и большом супермаркете. Правила пользования предельно просты. Необходимо на несколько секунд опустить тест в мочу и ждать результата. Если появятся две полоски, то с большой долей вероятности можно говорить о наличии беременности. В то же время могут подтвердить это и первые симптомы беременности, которые начинают проявляться в разные периоды.

Для достижения наибольшей точности лучше всего повторить тест через несколько дней.После того, как беременность была подтверждена тестом, необходимо как можно быстрее обратиться в женскую консультацию. Врач проведёт осмотр и по внешним признакам (размер матки, структура влагалища) точно определит есть ли беременность. И в срочном порядке направит на УЗИ для исключения внематочной беременности и определения срока настоящей беременности. Также, необходимо будет сдать кровь на проверку уровня гормона ХГЧ.

Признаки беременности

1. Самый очевидный признак наличия беременности это отсутствие месячных. Хотя полностью полагаться на этот «симптом» нельзя. Отсутствие месячных может служить сигналом гормонального сбоя или стресса.

2. Примерно с 4-5 недели беременности большинство женщин ощущает боль в груди и замечает её увеличение.

3. Могут кардинально измениться вкусовые предпочтения. Если раньше женщина предпочитала жареную картошку и котлеты, и не любила острую пищу, то во время беременности это может изменится. Также может возникнуть страсть к не съедобным вещам, например мелу или побелке.

4. Изменение аппетита тоже одна из характерных черт наступившей беременности. Причем изменение аппетита возможно в обе стороны: как резкое его увеличение, так и полное отсутствие.

5. Нередки случаи появления утренней тошноты — токсикоза.беременность

6. Вкусовые предпочтения меняются не только в отношении еды, но и запахов. Ранее любимые запахи могут вызывать тошноту и неприязнь.

7. Резкие перепады настроения, от плача до смеха, частые спутники беременности. В это время женщина может расплакаться из-за комедии над которой раньше смеялась, или впасть в ярость от любой крошечной оплошности.

8. Сонливость часто сопровождает начальные сроки беременности. Организм занят полной перестройкой и подготовкой для комфортной жизни маленького человека, а для этого ему нужно много энергии. Но всё же, не стоит воспринимать сонливость, вялость и апатию как должное. Необходимо сдать анализ крови и исключить анемию.

9. Возможно появление пигментных пятен, потемнение родинок и ареол. На более поздних сроках возникает пигментная полоса, проходящая от пупка до паха.

По отдельности перечисленные признаки не являются симптомами беременности. Но, если у женщины наблюдается три и более признака, вероятность наступления беременности очень высока. Необходимо сделать домашний тест, и, если он окажется положительным, немедленно посетить врача.

Архивы

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.