Коронавирус: последние новости 28.02 в одном посте (обновляется)

4:46 /  Здоровье, Новое, ТОП
Коронавирус в Китае

Британцы разрывают полки магазинов (обновление)

Британцы уже начали паниковать, скупая воду и консервы, а некоторые даже устраивают в домах «изоляторы» на случай, если  коронавирус закроет их от общества.

Среди предметов первой необходимости, которыми обеспокоены семьи, были  подгузники, туалетная бумага, суп, консервированные фрукты, корм для домашних животных, лекарства и вино.

Семьи накапливают резервы, чтобы гарантировать, что их дома «готовы к пандемии», когда некоторые покупают новые морозильные камеры, чтобы заполнить их едой.

Нехватка антибактериального геля, убивающего микробы, привела к всплеску продаж хирургического спирта на eBay и Amazon людьми, отчаянно нуждающимися в дезинфекции своих рук.

В социальных сетях один паниковавший британец сообщил, что одну маленькую комнату в своем доме они превратили в «изолирующую зону», оборудованную кухонным оборудованием, постельными принадлежностями и едой, если они должны быть в карантине в течение двух недель.

скупают

Правительство Великобритании ведет переговоры о планах «массовых захоронений» в случае наихудшего сценария (обновление)

По имеющимся сведениям, правительство Британии связывается с местными советами для того, что известно как «Планирование чрезвычайных обстоятельств смерти» в случае наихудшего сценария, связанного с распространением коронавируса.

Планирование, которое, как считается, включает обсуждения с местными властями о потенциальных новых крупных местах захоронений, является стандартной практикой, когда происходит вспышка такого вируса.

Переговоры начались после того, как министерство здравоохранения подтвердило, что в Англии появилось два новых случая, когда еще один положительный пациент теперь переведен в специализированное инфекционное учреждение Королевской Ливерпульской больницы.

массовые захоронения

Ученые изучают, как коронавирус передается от животных к человеку

Ученые пытаются выяснить, как смертельный коронавирус передается от животных к людям. Где-то в Китае летучая мышь летит в небе, оставляя след коронавируса в кале, который падает в лес. Дикое животное, вероятно, ящер, ищущий насекомых среди листьев, заражается инфекцией экскрементами.

Новый вирус циркулирует в дикой природе. В конце концов, зараженное животное оказывается пойманным, и человек каким-то образом заболевает, а затем передает его работникам на рынке дикой природы. Глобальная вспышка рождается.

Ученые пытаются доказать этот сценарий, когда ищут диких животных, которые являются реципиентами вируса. Поиск последовательности событий — это «маленькая детективная работа», говорит профессор Эндрю Каннингем из Лондонского зоологического общества. По его словам, вирусом может быть целый ряд видов диких животных, в частности летучие мыши, которые передают большое количество различных коронавирусов.

6000 человек заблокированы на круизном лайнере недалеко от Мексики

Около 6000 человек заблокированы на круизном судне в мексиканском порту Косумель для проверки на новый коронавирус.

Корабль «MSC Meraviglia» был разрешен мексиканскими властями для швартовки в порту после того, как два из его предыдущих пунктов назначения, Ямайка и Каймановы острова, отказались принять его. Это произошло после того, как у члена команды был диагностирован грипп.

Губернатор Кинтана-Роо Карлос Хоакин сказал, что разрешение на швартовку было дано из-за ухудшения погоды. Люди на лайнере смогут сойти только после того, как медики подтвердят, что никто не заражен коронавирусом.

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил, что, хотя важно соблюдать медицинские стандарты, в стране не должна оставаться истерия, окружающая вирус.

«Мы не можем закрыть наши порты и аэропорты», — сказал он.

Первый случай нового коронавируса в Латинской Америке был подтвержден вчера в Бразилии.

MSC Meraviglia

Первый случай коронавируса в Нидерландах

В Нидерландах зарегистрирован первый в стране случай коронавирусной инфекции. Об этом сообщил Национальный институт здравоохранения и окружающей среды Нидерландов.

По данным организации, это мужчина из города Тилбург, который недавно посетил итальянский регион Ломбардия.

Коронавирус уже в Дании

В Дании был подтвержден первый случай коронавируса. Человек, вернувшийся с горнолыжного курорта в северной Италии, дал положительный результат на вирус. Зараженный был помещен под домашний карантин.

Трамп: США готовы бороться с коронавирусом

Президент США Дональд Трамп заверил, что США готовы бороться с коронавирусом. На пресс-конференции в Белом доме Трамп объявил, что назначает вице-президента Майка Пенса для борьбы с распространением болезни.

Президент столкнулся с журналистами по обвинению в том, что он не делает достаточно.  Трамп сказал, что запрет на въезд в страну ранее помог минимизировать распространение вируса, и сказал, что Америка готова к решению проблем.

Это ключевой тест для президента, который неоднократно ставил под сомнение выводы, полученные от научного сообщества. Теперь он назвал экспертов «невероятной группой талантливых людей».

коронавирус

Япония закрывает свои школы из-за COVID-19

Информационные агентства сообщили, что премьер-министр Японии Синдзо Абэ призвал временно закрыть школы страны в понедельник, чтобы ограничить распространение нового коронавируса.

«Правительство ставит здоровье и безопасность детей превыше всего» , — сказал Абэ журналистам. «Мы просим, ​​чтобы все начальные школы, колледжи и средние школы (…) в стране временно закрыли свои двери со 2 марта до весенних каникул», — добавил он.

В принципе весенние каникулы в Японии начинаются в конце марта. В различных регионах предпринимаются усилия по предотвращению распространения инфекций среди детей.

В Китае запретили есть собак и кошек из-за коронавируса

Технологический центр в Шэньчжэне, Южный Китай, запрещает потребление собак и кошек. Торговля дикими животными, которая считается возможным источником нового коронавируса, также запрещена в стране.

Городские власти составили список мяса, которое можно есть — свинину, курицу, говядину и кролика, а также рыбу и морепродукты.

«Запрет на потребление дикой природы является обычной практикой в ​​развитых странах и универсальным требованием современной цивилизации», — сказали местные власти.

Первые случаи коронавируса в Нидерландах и Северной Ирландии

Медицинские власти Нидерландов зарегистрировали первый в стране случай коронавирусной инфекции. Об этом сообщил Нидерландский национальный институт здравоохранения и окружающей среды.

По данным организации, это человек из города Тилбург, который недавно посетил итальянский регион Ломбардия. Глава службы здравоохранения Северной Ирландии Майкл Макбрайд сообщил журналистам, что пациент путешествовал из Италии через Дублин.

коронавирус

В следующем году от 40% до 70% населения мира будет заражено коронавирусом

Это прогноз от профессора эпидемиологии Гарварда Марка Липсика.

«Весьма вероятно, что у многих будет болезнь без осложнений или симптомов», — объясняет он.

Эпидемиолог объясняет, что, как и в случае с гриппом, который часто угрожает жизни людей с хроническими заболеваниями и пожилым людям, большинство случаев проходит без медицинского вмешательства. Вот почему Липсик считает, что коронавирус трудно остановить.

Вирусы, такие как SARS, MERS и птичий грипп, частично контролируются, потому что они гораздо более тяжелые и имеют высокий уровень смертности. Когда заболевание проходит более серьезно, зараженного можно легче идентифицировать и изолировать. Поскольку COVID-19 может быть намного легче, инфицированного может быть трудно идентифицировать. Это затрудняет отслеживание и предотвращение. Вот почему это так опасно.

Липсик не одинок в предсказании, что вирус продолжит распространяться. Эпидемиологи считают, что наиболее вероятным исходом этой эпидемии является новое сезонное заболевание — пятый «эндемический» коронавирус. Он отмечает, что сезон простуды и гриппа может стать «сезоном гриппа, простуды и COVID-19». По словам Липсика, данные, предоставленные властями стран с эпидемией и Всемирной организацией здравоохранения, являются «очень грубой» оценкой ситуации. Точное количество зараженных COVID-19 неизвестно.

Пекин: источник коронавируса может быть не в Китае

Возникновение новой эпидемии коронавируса может не обязательно происходить в Китае, несмотря на тот факт, что впервые была зарегистрирована вспышка заболевания. Об этом заявил на пресс-конференции глава специального комитета по борьбе с распространением болезни Государственного комитета здравоохранения Китая Чэн Наньшань.

«Делая прогнозы и предположения об эпидемии, мы в первую очередь рассматриваем Китай и не учитываем другие страны. Сейчас существуют ситуации с распространением коронавируса за рубежом», — сказал Чонг. «Вспышка эпидемии впервые случилась в Китае, но, возможно, она человек может быть не из Китая», — сказал он.

По его словам, источник нового коронавируса пока не выяснен.

«Пока не ясно, как именно появился новый коронавирус. Мы не знаем, существовал ли он раньше. Вероятно, не только ящеры являются промежуточным хозяином коронавируса», — подчеркнул глава комиссии. «Основной источник коронавируса еще не определен, но его основными носителями могут быть летучие мыши и ящеры», — заявили китайские власти.

Коронавирус в Китае

В США коронавирусом заболел человек, не бывший в Китае и не контактировавший с зараженными

Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) объявил, что первый случай коронавируса Covid-19 в стране был зарегистрирован у человека, который недавно не имел контактов и не путешествовал, что свидетельствует о возможном начале распространения смертельного вируса в стране.

CDC не знает точно, как пациент в Калифорнии заразился вирусом. Это житель округа Солано и он получает медицинскую помощь в округе Сакраменто. Пациент не имел соответствующей истории путешествий или контакта с другим пациентом, инфицированным вирусом.

«В настоящее время источник инфекции неизвестен. Это может быть примером распространения Covid-19 в населенных пунктах, что станет первым подобным случаем в Соединенных Штатах», — предупреждают Центры по контролю и профилактике заболеваний.

Таким образом, общее число случаев коронавируса в Соединенных Штатах достигло 60, большинство из них были эвакуированы из Ухани, Китай, где коронавирус был основной вспышкой, или на борту круизного лайнера Diamond Princess, который был помещен на карантин у побережья Японии. Заявление CDC было сделано вскоре после специальной пресс-конференции президента США Дональда Трампа, на которой он попытался убедить американскую общественность в том, что риск эпидемии коронавируса в Соединенных Штатах остается низким, подчеркивая высокий уровень готовности к вспышке.

Паника в Греции: Люди бросились опустошать магазины

Паника возникла в Салониках, Греция после первого случая коронавируса. Люди запасаются едой, а магазины уже пусты. Использование общественного транспорта также избегается. Власти прилагают все усилия, чтобы ограничить распространение вируса после первого зарегистрированного случая в Салониках.

Врачи предупреждают, что в течение нескольких часов или нескольких дней ожидается больше случаев заражения людей. Судя по всему, жители Салоник опасаются распространения инфекции и запасаются продуктами питания. Водители общественного транспорта в Салониках отказываются идти на работу, если в автобусах не будут приняты меры предосторожности. Мэр Салоников рекомендовал всем ограничивать контакты с лицами, которые могут быть заражены.

Коронавирус в Китае

Город в провинции Хубэй платит людям 1400 $, если они признают и подтвердят наличие у себя вируса

Город в китайской провинции Хубэй, который является эпицентром эпидемии коронавируса, заплатит жителям 10 000 юаней (1 425,96 долл. США), если они сообщат о наличии заболевания по собственной инициативе и подтвердят его после тестирования. Миллионный город Цянцзян, расположенный примерно в 150 километрах от города Ухань, сообщил о 197 случаях заболевания и активизировал свои усилия по обеспечению изоляции и лечения инфицированных.

Это еще одна область, которая предлагает денежный приз, чтобы побудить людей добровольно участвовать в лечении коронавируса.

Число погибших от коронавируса в Иране продолжает расти

Иран подтвердил еще три случая смерти от эпидемии коронавируса, в результате чего общее число погибших в стране достигло 26, сообщает AFP со ссылкой на Тегеранскую IRNA. В Иране зарегистрировано самое большое количество смертей в мире за пределами Китая.

Иранское агентство сообщило, что в стране зарегистрировано в общей сложности 270 случаев нового коронавируса . Многие страны мира уже советуют своим гражданам не ездить на Ближний Восток, а Турция даже прекратила большинство своих рейсов в Иран.

Коронавирус в Китае

Пакистан подтвердил первые случаи коронавируса

Пакистан подтвердил первые случаи коронавируса, сообщили мировые агентства. Министр здравоохранения страны Зафар Мирза подтвердил первые два случая коронавируса в азиатской стране.

Мирза написал в Твиттере, что они оба в стабильном состоянии. Нет необходимости паниковать, все под контролем, сказал он, добавив, что завтра даст пресс-конференцию.

Архивы

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.