Эксперты предупреждают, что коронавирус может вызвать глобальный экономический кризис, если число случаев будет продолжать расти

2:51 /  Здоровье, Новое, ТОП, Экономика
глобальный экономический кризис

Фондовый рынок Малайзии в последнее время достиг рекордно низкого уровня после того, как коронавирус Covid-19 отразился на индустрии туризма Малайзии, а иностранные инвесторы отозвали свои акции. Поскольку вирус быстро распространяется в различных странах, ожидается, что мировая экономика в целом переживет рецессию, сообщает kratko-news.com.

Цены на акции находятся в худшем положении после мирового финансового кризиса в 2008 году. Международные перевозки испытали серьезные сбои, а цепочки поставок также приостановили свои операции по импорту и экспорту.

«И, честно говоря, на этом этапе после замедления планов поездок, связанного с коронавирусом, который разрушил глобальную цепочку поставок, будет чудом, если мы избежим рецессии», — сказал Крис Рупки, главный экономист MUFG в Нью-Йорке.

Помимо возможности глобального кризиса, в статье также подчеркивалось, что в материковом Китае (откуда произошел вирус) зарегистрировано 327 новых случаев, что значительно ниже по сравнению с январем. Хотя число случаев, зарегистрированных в Китае, сократилось, число случаев, зарегистрированных за пределами Китая, возросло.

Новые инфекции, о которых сообщают во всем мире, теперь превзошли инфекции в Китае. Ситуация быстро обострилась, что побудило выступить генерального директора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедроса Адханом Гебреяса.

«Ни одна страна не должна предполагать, что у нее не будет случаев, это было бы фатальной ошибкой, в буквальном смысле слова», — сказал Тедрос.

По словам Тедроса, даже богатые страны уязвимы, и он предупредил их быть готовыми.

В Европе число зарегистрированных случаев заболевания во Франции удвоилось, Германия разослала предупреждения о надвигающейся эпидемии, а Греция, являющаяся воротами для беженцев с Ближнего Востока, объявила об ужесточении пограничного контроля. Страны также начали накапливать медикаменты, и правительства распорядились отменить большие собрания в надежде защитить своих людей от этой болезни.

Кроме того, случаи, когда люди заражаются вирусом во второй раз, показывают, что никто не имеет иммунитета. Ученые и эксперты также сообщили, что об этом вирусе еще многое предстоит узнать. Это указывает на то, что истинные масштабы вируса все еще остаются неизвестными.

Архивы

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.