Коронавирус: последние новости 4 апреля в одном посте (4.04.2020) обновляется

3:59 /  Видео, Здоровье, Новое, ТОП
коронавирус 4 апреля

Сводка со всего мира

COVID-19 в настоящее время унес 57 000 жизней и заразилось более миллиона человек, согласно официальным данным во всем мире.

На вершине официально зарегистрированных данных находятся Италия с 14 681 смертельным исходом и Испания с 10 935. Но Соединенные Штаты становятся новым эпицентром, с 264 159 случаями — намного больше, чем в любой другой стране — и 6 714 смертельными случаями.

Европа

Великобритания

Число смертей в Великобритании от коронавируса возросло на 684 до 3605 по состоянию на четверг днем, увеличившись на 23 процента в предыдущий день.

По состоянию на утро пятницы было протестировано 173 784 человека, из которых 38 168 были положительными.

Национальный медицинский директор Национальной службы здравоохранения Англии Стивен Повис заявил на брифинге на Даунинг-стрит в четверг, что высокий уровень смертности будет наблюдаться в течение «еще нескольких недель».

Британские правительственные ученые говорят, что в Великобритании все будет хорошо, если она сохранит число смертей от коронавируса ниже 20 000.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил в пятницу, что он остается в изоляции с легкими симптомами COVID-19, включая высокую температуру, через семь дней после того, как он впервые дал положительный результат на новый коронавирус, который вызывает респираторное заболевание.

«Хотя я чувствую себя лучше, и я провел семь дней в изоляции, увы, у меня все еще есть один из симптомов, незначительный симптом, у меня все еще температура», — говорит Джонсон.

«Поэтому в соответствии с рекомендациями правительства я должен продолжать самоизоляцию до тех пор, пока сам этот симптом не исчезнет», — сказал он. «Мы постоянно работаем над нашей программой, чтобы победить вирус».

Испания

Испания впервые обогнала Италию по количеству подтвержденных случаев, но число погибших за ночь упало. Еще 932 человека погибли.

Италия

Агентство гражданской защиты заявило в пятницу, что число смертей от вспышки коронавируса в Италии возросло на 766 человек до 14 681 человека, что незначительно превышает ежедневный подсчет 760 погибших, зарегистрированных днем ​​ранее.

Число новых случаев было несколько ниже, увеличившись на 4585 по сравнению с предыдущим 4668, что привело к общему количеству инфекций с момента вспышки болезни 21 февраля до 119 827.

Швейцария

Число смертей в Швейцарии от коронавируса достигло 484, сообщило министерство здравоохранения страны в пятницу, увеличившись с 432 человека в четверг.

Число людей, которые дали положительный результат на инфекцию, также увеличилось до 19 303 с 18 267 в четверг.

Турция

По словам министра здравоохранения Фахреттина Коджа, число погибших в результате вспышки коронавируса в Турции увеличилось на 69 до 425 в пятницу, а число подтвержденных случаев заболевания возросло на 2786 до 20 921.

По словам Коча, за прошедшие 24 часа было проведено 16 160 испытаний, в результате чего общее число проведенных в Турции испытаний составило 141 716 с момента начала вспышки.

Франция

Склад холодильников на крупнейшем в мире оптовом рынке свежих продуктов в Ренжи, к югу от Парижа, был преобразован во временный морг в пятницу (3 апреля) для борьбы со случаями смерти от коронавируса.

В переоборудованном здании на участке площадью 234 гектара смогут разместиться до 1000 тел, а пять полицейских будут укреплять частных охранников, чтобы охранять вход на площадку, согласно документу, направленному в полицию, которую видел Reuters.

Само здание, которое Reuters не смог посетить в пятницу, изолировано от остальной части продовольственного рынка, говорится в заявлении.

Французские органы общественного здравоохранения объявили, что на сегодняшний день во Франции зарегистрировано около 5400 случаев смерти, связанных с COVID-19, в том числе 884 случая, о которых ранее не сообщалось, в домах престарелых.

Швеция

Главный эпидемиолог Швеции защищает либеральный подход своей страны к борьбе с распространением COVID-19 на фоне растущей критики.

Резкий рост числа новых коронавирусных инфекций и смертей в Стокгольме вызвал вопросы о решении Швеции бороться со вспышкой, не прибегая к мерам, которые привели к тому, что большая часть Европы застыла.

Стратегия Швеции по борьбе с коронавирусом — школы, бары и рестораны по-прежнему в основном открыты — обсуждается, так как число смертей и инфицированных начинает расти.

В пятницу в Швеции было зарегистрировано 612 новых случаев заболевания, в результате чего их общее число достигло 6000. Число погибших достигло 333.

Северные и Южная Америка

Соединенные Штаты

Губернатор Эндрю Куомо заявил в пятницу , что в штате Нью-Йорк за один день было зарегистрировано 562 случая смерти от коронавируса, в результате чего общее число в штате достигло почти 3000, или примерно столько же погибло во время нападений 11 сентября 2001 года.

Более 25 процентов из 6058 случаев смерти от коронавируса в США, зарегистрированных Университетом Джона Хопкинса по состоянию на утро пятницы (время США), были в Нью-Йорке. Заражения в Соединенных Штатах с общим числом 240 000 человек составляют около 24 процентов из более чем 1 миллиона случаев заболевания во всем мире.

«Мы все знаем, что в Нью-Йорке все плохо, но мы знаем, что худшее еще впереди», — говорит Наила Шерин, специалист по внутренним болезням, которая работает в различных больницах Нью-Йорка.

Канада

В Канаде зарегистрировано почти 12 000 случаев заболевания, вызванного новым коронавирусом, и число погибших выросло почти на 20% с четверга, согласно данным, опубликованным агентством общественного здравоохранения страны в пятницу.

Агентство сообщило, что число случаев возросло примерно на 16 процентов до 11 747 с 10 132 днем ​​ранее, а число смертей выросло до 152 с 127 в четверг.

Азия

Сингапур

По словам премьер-министра Ли Сянь Луна, Сингапур закроет школы и большинство рабочих мест, за исключением основных услуг, таких как супермаркеты и банки, на один месяц в рамках более жестких мер по прекращению распространения коронавируса.

Несмотря на то, что город получил международное признание за его усилия по сдерживанию распространения вируса, в последние недели его число резко возросло, до 1114 в пятницу, и пять человек погибли.

«Мы решили, что вместо постепенного ужесточения в течение следующих нескольких недель мы должны предпринять решительный шаг, чтобы предупредить эскалацию инфекций», — сказал Ли в своей речи и пообещал увеличить поддержку домохозяйств и предприятий.

По словам властей, меры могут быть продлены на месяц, если ситуация не улучшится.

Таиланд

В пятницу Таиланд ввел первый комендантский час в стране, запретив всем людям по всей стране покидать свои дома с 22:00 до 4:00, чтобы обуздать распространение коронавируса.

Медицинские контрольно-пропускные пункты были созданы в столице Бангкоке и по всей стране для выявления людей с высокой температурой.

Премьер-министр Таиланда Прают Чано-ча объявил, что исключения из комендантского часа будут включать в себя транспортировку медицинского персонала, банковских работников, медикаментов, необходимых материалов, топлива и людей, которые должны работать посменно. Он добавил, что людям, которым необходимо ехать в аэропорт и обратно, потребуется разрешение властей.

Жители Бангкока, которые говорили с Reuters, сказали, что они согласились, что комендантский час был необходим, но были обеспокоены, что это вызовет некоторые неудобства.

В стране зарегистрировано 103 новых случая заболевания коронавирусом и еще четыре случая смерти, в результате чего общее число случаев заболевания достигло 1978 года.

Ближний Восток и Африка

Коронавирус заразил более 3000 человек в странах Африки к югу от Сахары и убил около 100, в результате чего некоторые из беднейших стран мира закрыли сухопутные и морские границы.

Другие новости по коронавирусу со всего мира

В Турции ужесточили меры пребывания на улице

О мерах было объявлено президентом Реджепом Эрдоганом в телевизионном обращении к нации. Начиная с полуночи сегодня, въезд и выезд автомобилей в Стамбуле и 29 крупных муниципалитетах страны, а также в черноморском городе Трабзон запрещен.

Въезд или выезд в эти города возможен только по специальному разрешению. Все жители страны обязаны носить маски в местах с большим скоплением людей, в том числе в супермаркетах, на рынках и на рабочих местах.

Еще одна возрастная группа была добавлена ​​в запрет на выход людей старше 65 лет. Начиная с сегодняшнего дня в течение 15 дней, запрещено выходить на улицу молодым людям до 20 лет, т.е. родившимся после 1 января 2000 года. Штрафы в размере до 5000 лир будут наложены на тех, кто не соблюдает расстояние при совершении покупок или использовании общественного транспорта.

В Тунисе на улицы выгнали роботов, чтобы отлавливать нарушителей карантина

Если робот замечает человека на улице, он подходит к нему и спрашивает, что он делает на улице. Затем человек должен предъявить удостоверение личности, чтобы полицейские, которые контролируют робота, могли увидеть кто он.

Александр Лукашенко высказался о карантине

В Беларуси президент не собирается объявлять карантин, так как уверен, что это может расколоть общество.
Страна в большей степени зависима от сельского хозяйства и поддерживать его на удаленке невозможно. Это понимают как люди, так и сам Лукашенко.

В Кении полиция застрелила мальчика за нарушение карантина

Полицейские в Кении застрелили мальчика, играющего на балконе. Полиция решила, что 13-летний ребенок нарушил комендантский час, введенный в стране.
По данным местных СМИ, мальчик находился на балконе около 20 минут, прежде чем сотрудники полиции застрелили его в живот. Раненый ребенок был доставлен в больницу, но, несмотря на усилия врачей, он умер от травм и потери крови.

Генеральный прокурор Кении распорядился провести расследование. По его словам, полиция стреляла в ребенка случайно, потому что они хотели предупредить его, чтобы он пошел домой. Согласно последней официальной информации органов здравоохранения, в Кении инфицирован 81 человек.

Правительство решило после первых случаев ввести комендантский час. Местные жители не могут покинуть свои дома с 7 вечера до 6 часов утра. СМИ неоднократно обвиняли полицию в слишком жестких действиях против нарушителей комендантского часа.

В настоящее время ведется расследование смерти кенийского таксиста, которому в это время запрещали находиться на улице. По словам его родственников, мужчина должен был отвезти свою беременную жену на мотоцикле в больницу и не смог вернуться до 7 вечера. После остановки полиция избила его до смерти.

Легкие симптомы коронавируса

Эксперты связывают следующие незначительные симптомы, которые нельзя игнорировать:

— потеря запаха, вкуса;

— физическая усталость;

— когнитивные нарушения — умственная отсталость, раздражительность, апатия и сонливость;

— отсутствие аппетита;

— дискомфорт в животе;

— покрасневшие глаза.

Китай переживает вторую волну заражения COVID-19

Китай снова объявит карантин после начала второй волны коронавируса.

Китайские врачи предоставили информацию, что женщина в городе Лохе обратилась за медицинской помощью и оказалась больной коронавирусом, сообщают информационные агентства.

Врачи, с которыми она общалась, тоже были заражены. Органы здравоохранения зарегистрировали 31 новый случай заражения. Интересно, что большинство из них приехали в Китай из других стран. Кроме того, 4 человека погибли и еще несколько пациентов в настоящее время находятся в критическом состоянии.

На прошлой неделе у 60 человек не было никаких симптомов, но они заразили других людей в провинции Хубэй. В связи со второй волной коронавируса в Китае введен строгий карантин. Жители некоторых городов не могут покинуть дом без уважительной причины. Все должны носить маски. Все предприятия и магазины закрыты. В настоящее время работают только продуктовые магазины и аптеки.

Израиль разработал маски, убивающие коронавирус

Израильская компания MedCu разработала защитную маску специально для борьбы с коронавирусом. Согласно исследованиям, проведенным в последние недели, включение в материал, из которого состоит маска из медных компонентов, приводит к гибели вируса COVID-19 при контакте в течение нескольких минут.

коронавирус маска
Дэнни Люстигер, генеральный директор компании, сказал:

«Мы гордимся тем, что являемся первыми в мире разработчиками средства для борьбы с коронавирусом и в авангарде войны с пандемией».

Маски MedCu начнут производство и использование в Китае немедленно. Микробиолог доктор Гади Борохов, главный ученый в MedCu, говорит:

«Окисление минерала меди высвобождает ионы, известные как вирусы и бактериальные убийцы. Наши исследования в значительной степени актуальны. Использовать медные полимерные материалы. Это обеспечит быструю организацию производства. Это очень важно перед лицом глобальной эпидемии».

В ближайшие дни компания организует производство десятков миллионов таких масок. Он обратится в министерство здравоохранения Израиля и предложит свой продукт по себестоимости, хотя спрос и цены на маски в разы выросли во всем мире.

В Швеции готовят полевой госпиталь для зараженных коронавирусом

Шведские власти объявили, что на выходных будет открыт полевой госпиталь в Стокгольме для размещения пациентов, страдающих от COVID-19.
Он будет находиться на территории выставочного центра и первоначально разместит 140 пациентов, после чего его вместимость при необходимости увеличится до 600 коек.

В Швеции 282 случая смерти от коронавируса и 5466 — инфицированных, однако число диагнозов коронавируса на самом деле выше: в Швеции тестируются только тяжелые случаи. Страна привлекла к себе всеобщее внимание, решив не внедрять столь жесткие меры против коронавируса, как большинство европейских стран. Школы, кафе и спортивные залы остаются открытыми, но власти призывают людей старше 70 лет и людей с хроническими заболеваниями оставаться дома. Мероприятия с участием более 50 человек также запрещены.

Какая обстановка с коронавирусом в США и Канаде

Франция превратила огромный продуктовый склад-холодильник в морг для тел

Склад-холодильник на крупнейшем в мире оптовом рынке свежих продуктов в Ренжи, к югу от Парижа, был преобразован во временный морг в пятницу (3 апреля) для борьбы со случаями смерти от коронавируса, сообщает kratko-news.com.
В переоборудованном здании на участке площадью 234 гектара смогут разместиться до 1000 тел, а пять полицейских будут укреплять частных охранников, чтобы охранять вход на площадку, согласно документу, направленному в полицию, которую видел Reuters.

Коронавирус Франция
Само здание, которое Reuters не смог посетить в пятницу, изолировано от остальной части продовольственного рынка, говорится в заявлении.

Французские органы общественного здравоохранения объявили, что на сегодняшний день во Франции зарегистрировано около 5400 случаев смерти, связанных с COVID-19, в том числе 884 случая, о которых ранее не сообщалось, в домах престарелых.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.