ЕС поможет бедным странам справиться с COVID-19 15 млрд. Евро

4:46 /  Здоровье, Новое, ТОП, Экономика
ес пробки фуры

Президент Еврокомиссии заявил, что Европейский союз инвестирует 15 миллиардов евро, чтобы помочь более бедным странам бороться с эпидемией коронавируса, сообщает kratko-news.com.

Урсула фон дер Лейен сказала, что эти деньги помогут странам со слабыми системами здравоохранения справиться с воздействием COVID-19, а также помогут их долгосрочному восстановлению экономики.

По словам официальных лиц, преодоления пандемии в одной Европе недостаточно, если коронавирус продолжит бушевать в других частях света, он просто вернется во времени.

«Мы выиграем эту битву только благодаря скоординированным глобальным ответам», — сказал фон дер Ляйен в видео, размещенном в Twitter.

«Именно поэтому Европейский Союз предоставляет более 15 миллиардов евро, чтобы помочь нашим партнерам по всему миру бороться с коронавирусом».

Короткое видео не содержало подробностей о том, откуда поступят деньги, и о том, какие страны их получат. Однако чиновники ранее определили Африку как проблему будущего из-за ее связей с Европой и плохого состояния здоровья во многих ее странах.

На прошлой неделе высокопоставленный чиновник ЕС предупредил, что победить коронавирус в Европе было бы «совершенно бесполезно», если бы он просто появился из соседних стран, борющихся за его контроль.

«Африка может столкнуться с теми же проблемами, с которыми мы сталкиваемся в Европе через несколько недель», — сказала фон дер Ляйен.

«Им нужна наша помощь, чтобы замедлить распространение вируса, так же, как нам нужна помощь в этом кризисе».

В последние недели Европа была эпицентром вируса, но на прошлой неделе брюссельский дипломат № 1 Джозеф Борел предупредил, что вирус может «очень быстро выйти из-под контроля» в Африке.

Министры развития ЕС встретятся в среду на видеоконференции, чтобы обсудить детали финансовой помощи уязвимым странам.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.