Особенности применения борфрез по металлу и что учесть при выборе

0:51 /  Советы, Статьи
борфрезы по металлу

Борфрезы по металлу стали незаменимым инструментом в производстве изделий из металла и сплавов, строительных работах, стоматологии и других отраслях. Также называемые шкрошками, они предназначены для второстепенной обработки металла, устранения заусениц после резки или работы со сверлом. В результате, отверстия становятся гладкими, одинаковыми и красивыми на вид.

На сегодняшний день интернет-магазин ТрейД-Плюс может предложить большое разнообразие такого инструмента https://tdp.com.ua/catalog/borfrezy-sharoshki/bor-frezy-sharoshki-po-metallu/, представленного в разных модификациях. В зависимости от технических нужд, можно подобрать закругленные, дисковые, конические, сферические и другие типы борфрез.

Особенности применения борфрез

Шарошки используются в виде насадок для электрического или пневматического инструмента и обеспечивают высокое качество обработки поверхностей. Высокие обороты вращения, которые передает инструмент, значительно ускоряют рабочие процессы, являясь отличной заменой ручному инструменту, типа напильников.

Зачастую борфрезы одевают на шуруповерты или дрели. Последние гарантируют более высокие обороты, но требуют большей ответственности, так как при неосторожности можно значительно увеличить рабочее отверстие.

Шарошки бывают из разных материалов, с разным размером режущих или шлифующих элементов. Выбор делается в зависимости от нужд, особенностей материала, с которым выполняется работа.

Что учесть при выборе шарошки по металлу

Прежде чем оформить заказ в интернет-магазине ТрейД-Плюс, нужно убедиться, что выбранный товар подойдет по техническим особенностям. К примеру, акцент делается на:борфрезы по металлу

  • Диаметре рабочей головки;
  • Диаметре хвостовика;
  • Форме борфрезы;
  • Предназначения (металл, дерево, другие материалы);
  • Длине реза.

Кроме прочего, в каждой позиции имеется подробное описание фрезы, области применения, рекомендации, поэтому подобрать подходящий вариант достаточно просто.

Выполняя работы с борфрезой, следует ознакомиться с инструкцией. К примеру, нельзя допускать перегрева борфрезы, нельзя на нее оказывать повышенное давление, так как из-за этого будет повышенный износ рабочих частей и в скором времени ей потребуется замена. Зачастую легкого усилия достаточно, чтобы фреза сделала свою работу. В то же время, шарошки со временем затупляются и требуют замены.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.