Коронавирус: последние новости 12 апреля в одном посте (12.04.2020) обновляется

8:20 /  Здоровье, Новое, ТОП
коронавирус 12 апреля

Во всем мире в настоящее время зарегистрировано более 1,76 миллиона подтвержденных случаев COVID-19, причем число погибших превысило 107 000 человек.

Северная и Южная Америка

Соединенные Штаты

Смертность от коронавируса в США превысила 20 000 , что является самым высоким зарегистрированным показателем в мире, а число случаев в настоящее время превышает полмиллиона.

Италия занимает второе место по количеству зарегистрированных случаев смерти с 19 468, а Испания занимает третье место с 16 353.

В США наблюдалось самое высокое число погибших в день среди людей, пострадавших от эпидемии: примерно 2000 смертей в день сообщалось в течение последних четырех дней подряд.

Эксперты в области общественного здравоохранения предупреждают, что число погибших в США может возрасти до 200 000 в течение лета.

Случаи заражения коронавирусом появились в племенах Амазонки

15-летний мальчик — первый случай обнаружения коронавируса на Амазонке и эксперты опасаются, что Covid-19 может «уничтожить» местные сообщества.

племена амазонка
Первый случай коронавируса был зарегистрирован в отдаленном племени в глубине тропических лесов Амазонки. Это тяжело больной 15-летний мальчик, член племени Йаномами, живущий вдоль бразильско-венесуэльской границы.

Ребенок был доставлен в больницу из-за высокой температуры тела и затрудненного дыхания и глотания. Первый тест на коронавирус отрицательный, но второй подтвердил подозрения врачей, сообщают местные СМИ.

Племя Йаномами является крупнейшим местным сообществом в Бразилии и живет в 200 деревнях, занимающих площадь 2,3 миллиона гектаров. Хотя это далеко от цивилизации, считается, что ребенок заразился в школе.

Европа

Великобритания

Число погибших в Британии COVID-19 приближается к 10000, в то время как премьер-министр Борис Джонсон продолжает «очень хорошо прогрессировать» в своем выздоровлении от вируса.

Чиновники здравоохранения сообщили о еще 917 смертельных случаях в больнице, в результате чего число смертей от коронавируса в Великобритании достигло 9875.

Это пятый по величине национальный показатель в мире, и субботнее увеличение стало вторым днем ​​подряд, когда число смертей подскочило более чем на 900.

В Великобритании почти 80 000 человек дали положительный результат на вирус, в том числе Джонсон, который находится на ранних стадиях выздоровления в больничной палате после трех ночей интенсивной терапии.

Беларусь

Беларусь — единственная страна в Европе, которая все еще играет в футбол на фоне пандемии коронавируса, но все больше поклонников бойкотируют матчи лиги, боясь заразиться этой болезнью.

В западном городе Гродно местная команда ФК Неман Гродно сыграла вничью с ФК «Белшина Бобруйск» перед почти пустыми трибунами. Присутствовало всего 253 человека, по сравнению с прошлым годом, когда игры Немана собрали около 1500 человек.

Последние данные показывают, что в Беларуси зарегистрировано 2226 случаев, 23 случая смерти.

Франция

Министерство здравоохранения сообщило, что число людей, умерших от новой коронавирусной инфекции во Франции выросло в субботу до 13 832 с 13 197 днем ​​ранее.

Выступая на пресс-конференции, глава французского общественного здравоохранения Жером Саломон сказал, что число смертельных случаев в больницах, которые составляют примерно две трети от общего числа, выросло на 353 с пятницы до 8943.

Оставшиеся 4889 смертей были зарегистрированы в домах престарелых и других социальных и медицинских учреждениях.

Украина

Украина не выдержит 2 месяца изоляции, у людей нет денег.

В мае украинцы «будут вынуждены» выходить на работу, заявил глава правительства Украины Денис Шмигаль.

По его словам, страна «не сможет сидеть на диване два или три месяца». По его словам, ограничения по режиму работы принимаются во внимание, чтобы «избежать скопления людей». Карантин привел к резкому увеличению числа безработных.

Шмигаль сообщил, что за последние две недели официально зарегистрированными безработными стали более 320 000 человек.

«Это число выросло почти на 50 000», — сказал он, отметив, что до карантина «1 000 регистрировалось в день, теперь 4-5 000 в день».

Шмигаль сказал, что пока нет тенденции к снижению частоты коронавируса. Он выразил надежду, что «после Пасхи наступит переломный момент». Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что из 2 203 пациентов с коронавирусом 334 человека являются медицинскими работниками. 69 человек стали жертвами коронавируса в Украине. Напомним, что в Украине введен карантинный режим.

Италия

По состоянию на субботу в Италии было зарегистрировано более 147 000 подтвержденных случаев заболевания, и она превысила 19 000 случаев смерти, связанных с вирусом, однако ранее на этой неделе власти объявили о сокращении числа новых зарегистрированных случаев, что свидетельствует о возможном замедлении распространения вируса.

Испания

Число смертей от коронавируса в Испании снижалось третий день подряд в субботу: за последние 24 часа было зарегистрировано 510 смертельных случаев — самое маленькое увеличение за ночь с 23 марта.

Общее число погибших в Испании от болезни COVID-19 выросло до 16 353, говорится в заявлении Министерства здравоохранения, а число подтвержденных случаев возросло до 161 852 с 157 022 днем ​​ранее.

Замедление является обнадеживающим признаком для страны, которая понесла третье место по количеству жертв от вируса после Италии и США.

Россия

В субботу (11 апреля) Кремль заявил, что вспышка нового коронавируса наводнила больницы в Москве, поскольку общее число погибших в стране возросло до более чем 100.

До настоящего времени Россия сообщила о 13 584 случаях этого вируса, и в субботу власти заявили, что 12 новых смертей, связанных с коронавирусом, в последний день привели к гибели 106 человек.

Власти заявляют, что Москва и многие другие регионы наблюдают за блокировками в попытке остановить заражение, но эти меры не помешали больницам в столице довести до предела число пациентов с коронавирусом.

В субботу свидетель Рейтер увидел десятки машин скорой помощи, выстроившихся возле больницы, которые занимались лечением случаев коронавируса в Московском регионе, когда они ожидали высадки пациентов.

Турция

Стамбул, Анкара и другие крупные турецкие города были заблокированы на два дня для борьбы с распространением коронавируса по приказу Министерства внутренних дел, поскольку число погибших в результате пандемии в стране в субботу превысило 1000 человек.

Ограничения были введены в 31 провинции по всей стране и были расширены существующие ограничения, в соответствии с которыми людям в возрасте до 20 лет было приказано оставаться дома.

Подтвержденные случаи COVID-19 увеличились на 4747 и 98 человек умерли за последние 24 часа, в результате чего общее число погибших достигло 1006.

Жители Анталии и Стамбула устроили массовые драки на фоне введения комендантского часа из-за коронавируса.

Это было объявлено за несколько часов до 10 апреля. Опасаясь, что у них может не хватить еды, жители турецких городов бросились покупать продукты, что вызвало огромные очереди в магазинах. Разъяренные, жители города начали конфликтовать друг с другом и в итоге пришли к массовым столкновениям. За нарушение комендантского часа в Турции был установлен штраф.

В Сербии врачи заражаются коронавирусом один за одним

В Сербии 441 работник здравоохранения дал положительный результат на коронавирус, из которых 258 были госпитализированы как умеренные и тяжелые, а остальные были помещены в карантин. Об этом заявил министр здравоохранения Златибор Лончар во время пресс-конференции.

Он добавил, что в домах престарелых в Сербии было зарегистрировано 32 человека, инфицированных коронавирусом, и 13 сотрудников, что отрицало наличие коронавируса у тех, кто умер сегодня в доме престарелых в Смедерево.

Грузия

Азия

Япония

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ призвал граждан по всей Японии избегать вечерних мест, таких как бары и рестораны, сообщает NHK, усиливая руководство по социальному дистанцированию для борьбы с распространением коронавируса.

Общенациональный призыв к гражданам оставаться дома по вечерам следует после объявления чрезвычайного положения в Токио и шести других префектурах на прошлой неделе.

По данным NHK, Токио, нынешний центр вспышки коронавируса в Японии, выявил более 190 новых случаев коронавируса в субботу, превысив в пятницу рекордный уровень из 189 случаев.

Китай

Китай сообщил о росте числа новых случаев заболевания коронавирусом, поскольку власти пытаются предотвратить вторую волну заражения, особенно в случае завозных и бессимптомных случаев, поскольку ограничения отменяются.

Национальная комиссия здравоохранения в субботу заявила, что в пятницу было зарегистрировано 46 новых случаев, в том числе 42 с участием путешественников из-за рубежа, по сравнению с 42 случаями днем ​​ранее.

В своем заявлении комиссия добавила, что было зарегистрировано 34 новых бессимптомных случая по сравнению с 47 в предыдущий день.

Число инфекций в материковом Китае в настоящее время составляет 81 953 человека. Число погибших возросло в три раза до 3339.

Китай отправил помощь России.

По словам представителя министерства иностранных дел Китая Чжао Ляна, в Россию была отправлена ​​группа китайских медицинских экспертов.

Они были отправлены в Россию, чтобы «помочь справиться со вспышкой коронавирусной инфекции».

Таиланд

Таиланд сообщил о 45 новых случаях заражения и еще двух смертельных случаях.

В стране Юго-Восточной Азии зарегистрировано в общей сложности 2518 случаев и 35 смертей с момента ее вспышки в январе.

Ближний Восток и Африка

Иран

Министерство здравоохранения заявило, что общее число погибших в Иране в результате новой вспышки коронавируса в субботу возросло до 4357. 125 человек погибли за последние 24 часа.

По словам официального представителя министерства Киануша Джаханпура, общее количество людей, у которых диагностировано это заболевание, выросло к 1837 году за последние 24 часа и составило 70 029 человек, причем 3987 из них были инфицированы в критическом состоянии.

Мужчина использует танк, чтобы вынести мусор

С помощью небольшого немецкого танка «Тигр-E» житель Австраийского Квинсленда вывозит мусор, чтобы не получить коронавирус.

Как видно из видеоролика, размещенного в Интернете, мужчина, использующий танк, толкает мусорный контейнер. Он вывозит его за пределы территории, затем оставляет его для подсобных рабочих и возвращается.

Ситуация в коронавирусом в Москве

Жители Москвы из окон своих квартир и автомобилей делятся видео о том, как при подъезде в больницы Москвы и области стоят в огромной очереди кареты скорой помощи. Больницы уже не справляются с наплывом пациентов с подозрением на коронавирус COVID-19.

Так, на одном из видео можно наблюдать, как при подъезде к больнице в Химках в многокилометровой очереди стоят машины скорой помощи, судя по медленно движущейся очереди, больница не успевает справляться с наплывом пациентов, количество которых растёт очень быстро.

Как говорит очевидец, ещё вчера, на подъездах к больнице поток машин был существенно меньше. Сегодня же с самого утра десятки машин ждут своей очереди, чтобы сдать пациента в больницу.
Пробку из машин скорой помощи очевидцы заметили на подъезде к 119, 68 московским больницам. Также вереница карет скорой помощи из 50 машин была зафиксирована на подъезде к Федеральному клиническому центру высоких медицинских технологий, в госпиталь ветеранов войн, перепрофилированный для лечения пожилых пациентов с коронавирусом.

Так, за прошлые сутки медицинский центр уже разместил около 100 человек. Но судя по видео, количество людей, которым нужна экстренная медицинская помощь, с каждым днём увеличивается в геометрической прогрессии.

За прошедшие сутки в России выявлено еще 1667 случаев заражения коронавирусом в 49 регионах страны. По последним данным, в Москве с момента начала эпидемии выявлено 7882 случая заражения коронавирусом.
Общее число инфицированных COVID-19 достигло 13 584 человек.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.