Подготовка к анальному сексу: 7 мер предосторожности

0:13 /  Женский Клуб, Мужской Клуб, Статьи
пара в постели

Многие считают, что испытать удовольствие от анального секса невозможно. Но это не так. Чтобы этот новый опыт был успешным, к нему нужно очень хорошо подготовиться. Смазка, клизма, правильная поза… это всё нужно учитывать.

Смазка


Независимо от того, первые это попытки анального секса или повседневные практики, смазка интимная для анального секса должна использоваться всегда. Даже если возбуждение находится на самом высоком уровне, у анальной области нет естественной смазки (в отличие от вагинальной области). Смазка также предотвращает появление болей и трещин.

Лучшая смазка: смазка на водной основе, без запаха и вкуса. Проблема ароматических смазок заключается в том, что они могут быть аллергическими и, следовательно, нанести вред слизистой оболочке.

Стоит избегать вазелина и различных масел, так как они содержат жир. Это нагревает, жжет и доставляет дискомфорт. Кроме того, жиры делают презерватив пористым и увеличивают риск разрыва во время секса.

Собственное желание и уверенность в партнере


Прежде чем приступать к новым экспериментам, обязательно нужно поговорить с партнером об смазкиэтом. Это первое необходимое условие для того, чтобы все прошло хорошо: должно быть согласие и уверенность в партнере, и действительно желание. Потому что если нет тяги, пробовать анальный секс, сфинктер не будет расслабляться, следовательно, нечего не получится или все пройдет очень болезненно.

Секс-игрушки


Не стоит стесняться для начала попробовать секс-игрушки, которые сделаны специально для этого (фаллоимитатор, анальная пробка). Для начала выбирать лучше небольшие размеры, чтобы привыкнуть к этому проникновению. Женщина может начать экспериментировать самостоятельно или во время вагинального секса, используя игрушку или палец, чтобы приучить задний проход к инородному телу и получать от него удовольствие.

Предварительные ласки


Когда дело доходит до анального секса, предварительные ласки обязательны. Они помогут расслабиться и предотвратить возможную боль в момент проникновения. Они могут быть проведены руками (ласками) и/или губами (поцелуями). Но стоит соблюдать осторожность с последним, ведь большинство венерологических заболеваний вызвано орально-анальным сексом.

Выбор позы


Как и любая другая сексуальная практика, анальный секс требует аккуратности, особенно в первые несколько раз. Поэтому надо правильно выбирать позиции. Самые легкие и подходящие позиции: «по-собачьи», «поза наездницы» или лежа на боку. Прямая кишка напоминает ампулу с поворотом вверху, который ведет к сигмовидной кишке. Некоторые позы, подобные этим, немного открывают угол, что облегчает проникновение. По мере практики могут быть проверены и другие позиции.

Клизма


Анальный секс может вызвать опасения по поводу наличия фекалий в прямой кишке. Перед этой практикой вообще необходимо предварительное испражнение и промывка анальной области, также можно использовать и клизму. Но это необязательная процедура, так как у некоторых людей пищеварительный тракт работает таким образом, что он полностью самоочищается. В этом случае клизма бесполезна.

Презервативы


Анальный секс – отличный поставщик инфекций, передаваемых половым путем. Только ношение презерватива может защитить от половых инфекций. Не нужно забывать использовать его, особенно если несколько сексуальных партнеров.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.