Коронавирус: Северная Корея призывает к более строгим мерам из-за COVID-19

4:40 /  Здоровье, Новое, ТОП
ким чен ын

Северная Корея призвала к более строгим и более тщательным контрмерам для обеспечения безопасности своих граждан от быстро распространяющейся вспышки коронавируса на заседании политического бюро центрального комитета правящей партии, которое возглавлял ее лидер Ким Чен Ын, сообщает kratko-news.com.

Центральное информационное агентство Кореи сообщило в воскресенье, что широко распространенный вирус создал препятствия усилиям страны в ее экономическом строительстве, хотя он добавил, что страна «поддерживает очень стабильную противоэпидемическую ситуацию» благодаря своим «строгим первоклассным противоэпидемическим мерам … последовательности и обязательности общенациональных защитных мер».

Представитель Всемирной организации здравоохранения в Корейской Народно-Демократической Республике заявил Reuters во вторник, что в стране продолжается тестирование на коронавирус, и в карантине находится более 500 человек, но подтвержденных случаев заболевания пока нет.

В субботу на заседании Политбюро ЦК Трудовой партии Кореи была принята совместная резолюция, в которой были приняты «более тщательные меры государства по защите жизни и безопасности людей от великой всемирной эпидемической болезни».

Это также включало в себя цели «непрерывного усиления общенациональных служб противоэпидемической помощи и продвижения экономического строительства, наращивания потенциала национальной обороны и стабилизации средств к существованию людей в этом году, говорится в сообщении KCNA.

Но фотографиях, опубликованных государственными СМИ КНДР показано, что ни один из членов комитета, присутствовавших на встрече, включая Ким Чен Ына, не был в масках и не сидел необычно далеко друг от друга.

Северная Корея ранее объявила, что в пятницу должно было состояться более масштабное Высшее народное собрание, но было отложено.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.