Вот зачем в Китае скупали туалетную бумагу

5:27 /  Здоровье, Новое, ТОП
туалетная бумага

Сообщения о пропавшей туалетной бумаге в магазинах стали поступать первыми из Китая, где распространялся коронавирус, а затем паника охватила Европу, США и другие страны. Все начали скупать этот товар не зная почему, просто потому, что все его берут.

Социальные сети были заполнены фотографиями гигантских очередей и людей с полными тележками заветных рулонов. Были даже видеоролики, где покупатели буквально боролись за бумагу. В то же время мнения людей разделились.

Половина из них покупала большое количество бумаги, в то время как другая половина была возмущена и не понимала, почему людей так привлекают предметы гигиены, тем более, если у большинства из них есть вода в их домах.

Однако китайцы объяснили, почему так многие из них нуждаются в бумаге в таких количествах, и причина этого вовсе не связана с тем, для чего она обычно используется.

Оказывается, в Китае они использовали бумагу для уменьшения контакта с поверхностями в общественных местах. Население получило эту рекомендацию от специалистов. Итак, самый дешевый и простой способ защитить человека — это туалетная бумага.

Все в стране носили ее с собой, и прежде чем дотронуться до ручки, кнопки лифта или другого «опасного» предмета, они отрывали кусок туалетной бумаги и, коснувшись ею, выбрасывали. Этот метод даже безопаснее, чем одноразовые перчатки, потому что люди могут забыть и потрогать лицо.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.