Имплантация зубов и виды операций, связанных с ней

0:48 /  Здоровье, Статьи
имплантация

В современной стоматологии используются несколько видов операций по имплантации. Рассмотрим их подробно с разбором самой процедуры, а на сайте соматологической клиники «Мастер Дент» можно ознакомиться с прайс-листом на процедуры.

Установка цилиндрических имплантов, проводимая в два этапа

На сегодняшний день она представляет собой самый надежный вид имплантации. Основной целью процедуры является установка импланта таким образом, чтобы он прочно врос в костную ткань. Это позволит максимально правильно подготовить полость рта к внедрению протеза.

Операция проводится в несколько этапов:

Установка импланта. После внедрения в костную ткань он закрывается лоскутами десны. Имплант располагается внутри кости, а постоянное взаимодействие с ротовой полостью отсутствует. Окончательное заживление занимает до 3 месяцев, если процедура проводится на нижней челюсти и до 6 месяцев — если на верхней. Наркоз может быть местным или общим.

Процедура по открытию импланта. Проводится после срока, отведенного на его заживление. В имплант имплантацияустанавливается формирователь десны, который будет виден там, где устанавливается протез. Процесс носки формирователя достигает 10 дней, пока вокруг него образуется десна. Для удобства пациента на этот период могут быть установлены временные протезы. Подробнее об этой и других услугах стоматологической клиники «Мастер Дент» можно узнать по ссылке. Формирователь используется для того, чтобы посадка будущего протеза была максимально естественной, поскольку в рамках данного этапа формируется шейка нового зуба. Через 10 дней формирователь удаляется, а на его месте размещается абатмент. Функционально он представляет собой связующую конструкцию между имплантом и коронкой.

Непосредственно протезирование. Оно выполняется из металлокерамических или цельнометаллических конструкций. Последний вариант дорогой, поскольку в этом случае протезы изготавливаются из диоксида циркония или сплава золота и платины. При этом конструкции оправдывают свое использование, если проводится протезирование передних зубов, а у пациента присутствует аллергия на используемые материалы. Процесс установки протезов длится примерно около 2 недель со дня их изготовления в лаборатории до внедрения в ротовую полость пациента.

Одномоментная имплантация

Этот вид протезирования заключается в том, что импланты устанавливаются в кость так, что их головка располагается над десной. Для закрепления вокруг нее накладываются швы. Особенность процедуры заключается в том, что формирование десневого края происходит сразу. Установка импланта проводится или сразу (если отсутствуют противопоказания), или спустя 4-6 месяцев.

Экспресс-имплантация

имплантацияОсобенность данного вида имплантации заключается в том, что всего за одно посещение устанавливается и сам имплант, и временная коронка. Спустя 2-4 месяца пациент приходит к стоматологу для установки постоянного протеза. Способ применяется для передних зубов, когда требуется не только подготовить костную ткань для установки протеза, но и нужно восстановить эстетику ротовой полости. Проведенные стоматологические процедуры будут незаметными для окружающих.

Имплантация, проводимая одновременно с удалением зуба

Современные возможности стоматологии позволяют сразу после удаления зуба установить имплант. Достоинства данного способа заключаются в следующем:

  • Минимальное травмирование костной ткани.
  • Она сразу получает необходимую нагрузку и не успевает атрофироваться.
  • Имплант вживляется в костную ткань до ее сращивания после удаления зуба.
  • Короткие сроки протезирования — к установке постоянной коронки стоматолог приступает уже через 2 месяца.

Напоминаем, что не следует допускать ситуации, когда требуется имплантация зуба. Должна соблюдаться гигиена полости рта, а также выполняться регулярное посещение стоматолога для выявления возможных проблем с зубами и их устранения.

Имплантация, проводимая спустя 2-4 месяца после удаления зуба

Таким образом были рассмотрены основные виды имплантации. Выбор конкретного способа зависит от бюджета пациента. Оптимальный вариант подбирается на приеме у стоматолога. Зачастую помимо протезирования требуется провести вспомогательные процедуры (например, остеопластику). Точный перечень манипуляций и их стоимость стоматолог называет после проведения полного осмотра ротовой полости, определения состояния костной ткани, ее способности к внедрению конкретного вида импланта.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.