Пенсионер случайно катапультировался с двухместного истребителя Rafale-B во время полета

4:58 /  Военное обозрение, Новое, Происшествия, ТОП, Фото
Пенсионер случайно катапультировался

Пенсионер, которому в качестве подарка на пенсию подарили неожиданный полет на истребителе Rafale-B за 70 миллионов фунтов стерлингов, случайно катапультировался на высоте 2500 футов после того, как он схватился за ручку эжектора, чтобы «успокоиться», сообщает kratko-news.com.

Удивительная драма обрисована в общих чертах в недавно опубликованном докладе французских авиационных следователей. 64-летний мужчина запаниковал и закричал от страха во время своего первого полета в Rafale-B, который взлетел с авиабазы ​​Сен-Дизье во Франции в марте прошлого года.

Затем он случайно катапультировался потеряв шлем, который не был правильно пристегнут к подбородку, прежде чем приземлиться в поле недалеко от границы с Германией.

Пенсионер «никогда не выражал желания принять участие в таком полете, особенно в Rafale», — говорится в отчете BEA (Бюро расследований и анализа), расположенного в Париже.

Несмотря на это, его коллеги по оборонной промышленности, где он работал большую часть своей карьеры, организовали полет.

«Необходимость сохранить сюрприз до момента полета» имела чрезвычайно рискованные последствия, особенно в отношении «подготовки к полету», — говорится в отчете.

Эта ситуация вызвала у пассажира чувство стресса, и это особенно ощущалось во время инструктажа по катапультированию, когда он должен был усвоить большое количество информации за очень короткое время.

Кроме того, стресс от неожиданности усугубляется полным отсутствием опыта военной авиации.

«Пассажир сказал, что у него было полное отсутствие знаний об авиационной среде и ее ограничениях, поскольку он никогда не летал на военном самолете».

У 35-летнего пилота истребителя, который вылетел солнечным днем ​​20 марта, было 2000 летных часов. Это включало 905 часов в Rafale, но он привык иметь военного товарища на заднем сиденье двухместного самолета.

Анализ записей радио показывает, что пилот контролировал ситуацию. Узнав то, что его пассажир покинул самолет, он понял, что ему тоже следует катапультироваться.

Пенсионер сумел приземлиться с использованием своего парашюта и оказался в поле в шоке и с незначительными травмами.

В докладе содержится призыв к военно-воздушным силам Франции и министерству обороны пересмотреть процедуры допуска гражданских лиц на военные рейсы.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.