Канадцы определили эффективность ремдесивира в лечении коронавируса

5:28 /  Здоровье, Новое, ТОП
врачи канада

Канадские вирусологи подтвердили эффективность еще одного препарата в борьбе с коронавирусом. Соответствующее исследование было опубликовано в журнале биологической химии, сообщает kratko-news.com.

Ученые из Университета Альберты, Канада, обратили внимание, что препарат ремдесивир, предназначенный для борьбы с лихорадкой Эбола, блокирует механизмы размножения коронавируса. Врачи говорят, что они проверили лекарство от ближневосточного респираторного синдрома (MERS), который связан с коронавирусом SARS-CoV-2.

Вирусологи пришли к выводу, что ремдесивир обладает очень сильным эффектом против распространения смертельного вируса. Вирусологи Матиас Готе и Егор Чесноков, которые участвовали в исследовании, отметили, что ремесивир можно рассматривать как противовирусный агент для прямого действия против SARS-CoV-2.

Ученые подчеркивают, что документирование факта прямого действия препарата подтверждает перспективу дальнейших клинических испытаний. В то же время Готе заявляет, что на основании лабораторных испытаний невозможно однозначно сказать, что препарат будет эффективен в реальных условиях. Мы должны быть терпеливыми и ждать результатов клинических испытаний — подчеркнул Готе.

Ремдесивир является одним из лекарств, контролируемых Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) на основе испытаний, проведенных в 12 странах. Врачи считают, что результаты тестов можно ожидать в апреле или мае. Ранее японские ученые отмечали эффективность антиретровирусного препарата нелфинавир на вирусных частицах SARS-CoV-2. Врачи заявили, что препарат даже в небольших дозах эффективно останавливает размножение вируса.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.