Коронавирус: последние новости 15 апреля в одном посте (15.04.2020) обновляется

7:37 /  Здоровье, Новое, ТОП
коронавирус 15 апреля

Есть прогнозы, что число погибших в Великобритании может быть даже выше, чем официальные цифры, если учитывать число случаев смерти в домах престарелых, в то время как в Испании — одной из наиболее пострадавших стран, зараженные добавляются с чудовищной скоростью.

В Соединенных Штатах главный эксперт по инфекционным заболеваниям в стране Энтони Фаучи заявил, что запланированная на 1 мая дата возобновления экономики была «немного чрезмерно оптимистичной».

Почти 2 миллиона человек во всем мире были инфицированы COVID-19, и более 123 000 умерли.

Европа

Великобритания

Число погибших в результате коронавируса в Великобритании может превысить официальные данные на 15%, согласно более широким данным, которые включают случаи смерти, например, в домах престарелых.

Управление национальной статистики сообщило, что к 3 апреля в Англии и Уэльсе скончались 6235 человек, и в свидетельствах о смерти они указали COVID-19.

«Если посмотреть на данные по Англии, это на 15 процентов выше, чем цифры NHS (Национальной службы здравоохранения), поскольку они включают все упоминания COVID-19 в свидетельстве о смерти, включая подозреваемый COVID-19, а также случаи смерти в обществе,» — статистик ONS Ник Стрип сказал.

В отличие от ежедневных данных, публикуемых правительством, которые показывают только смертельные случаи в больницах, во вторник цифры включают смертельные случаи в общине, например, в домах престарелых.

В Лондоне почти половина (46,6 процента) смертей, зарегистрированных на 14 неделе, была связана с COVID-19.

В течение недели до 3 апреля смертельные случаи с упоминанием COVID-19 составляли 21,2% всех смертей по сравнению с 4,8% на предыдущей неделе.

Согласно последним опубликованным ежедневным данным о смертности в Соединенном Королевстве, по состоянию на воскресенье в больницах умерло 11 329 человек после положительного результата теста на коронавирус.

Германия

Испания

Испания сглаживает кривую, показывающую распространение коронавируса в стране, правительство заявило во вторник, что начнется ослабление блокилровки, но некоторые выразили тревогу по поводу ослабления ограничений, начавшихся на этой неделе.

Пытаясь смягчить экономические последствия пандемии COVID-19, национальные власти ослабили условия одной из самых жестких блокировок в Европе, чтобы позволить некоторым секторам, таким как строительство и производство, возобновить работу в понедельник.

В Испании произошла одна из самых страшных вспышек COVID-19 в мире: зарегистрировано более 170 000 случаев и более 18 000 случаев смерти. Смертность упала намного ниже пиковых уровней, достигнутых в начале апреля, но, тем не менее, во вторник снова выросла.

Блокировка, запрещающая жителям выходить из дома, объясняется смертностью, но дорого обходится, и только за последние две недели марта было потеряно около 900 000 рабочих мест.

Италия

Смертность от эпидемии COVID-19 в Италии возросла на 602 по сравнению с 566 днем ​​ранее, после второго ежедневного увеличения, но число новых зараженных уменьшилось до 2972 ​​с 3153 в наименьшем ежедневном подсчете с 13 марта.

По данным Агентства гражданской защиты, общее число погибших с момента вспышки 21 февраля возросло до 21 067, что является вторым по величине в мире после США.

Число официально подтвержденных случаев возросло до 162488, что является третьим по величине мировым показателем после США и Испании.

Третья по величине экономика еврозоны разорвана в клочья после более чем месяца блокирования по всей стране, чтобы попытаться обуздать инфекцию, причем большинство предприятий закрыты, за исключением тех, которые считаются необходимыми для цепочки поставок страны.

Международный валютный фонд прогнозирует во вторник, что валовой внутренний продукт Италии сократится на 9,1 процента в этом году.

Агентство гражданской защиты заявило, что во вторник в отделении интенсивной терапии находилось 3186 человек против 3260 в понедельник — это 11-й день подряд.

Из первоначально зараженных 37 130 были объявлены выздоровевшими против 35 435 днем ​​ранее.

Франция

Правительство Франции намерено увеличить общую сумму своего пакета мер реагирования на кризис на 10 млрд. евро — второе увеличение за последние дни, когда оно обновит свой бюджет на 2020 год в среду, сообщили два источника в министерстве финансов.

В прошлый четверг правительство более чем удвоило ожидаемую сумму до 100 миллиардов евро, но расширение общенациональной блокировки означает, что сумма уже устарела, а новый пересмотр показывает, как увеличиваются затраты на спасение экономики.

В стране зарегистрировано более 131 000 случаев заболевания COVID-19, при этом число погибших составляет почти 15 000 человек.

Польша

Правительство будет постепенно отменять меры по ограничению распространения нового коронавируса с 19 апреля, начиная с ограничений на магазины, заявляет правительство, поскольку оно готовится к проведению президентских выборов по почте 10 мая.

По состоянию на понедельник Польша сообщила о 6 934 подтвержденных случаях нового коронавируса и 245 случаях смерти.

«С 19-го мы постепенно начнем размораживать экономику», — заявил министр здравоохранения Лукаш Шумовски польской частной радиостанции RMF FM.

Скорее всего, в первую очередь будут сняты ограничения на магазины, сообщил официальный представитель правительства Польши Петр Мюллер.

На прошлой неделе власти продлили закрытие школ до 26 апреля, а предприятия — до 19 апреля. Также были продлены ограничения на воздушный и железнодорожный транспорт. Границы Польши будут закрыты до 3 мая.

Северная и Южная Америка

Соединенные Штаты

Во вторник ведущий американский эксперт по инфекционным заболеваниям Энтони Фаучи заявил, что целевая дата 1 мая для открытия экономики была «слишком оптимистичной», ссылаясь на отсутствие критических процедур тестирования и отслеживания.

«У нас должно быть что-то эффективное и надежное, на которое мы можем положиться, и мы еще не сделали этого», — сказал в интервью Associated Press Фаучи, глава Национального института аллергии и инфекционных заболеваний.

Администрация президента Дональда Трампа рекомендовала руководящие принципы, касающиеся домашнего проживания, до апреля, а сам Трамп объявил 1 мая в качестве возможной даты, чтобы начать открытие некоторых районов.

Дата 1 мая может быть «слишком оптимистичной», сказал Фаучи. По словам Фаучи, повторное открытие должно проводиться на постоянной основе, из области в область, а не все сразу.

Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо (Andrew Cuomo) говорит, что он не будет выполнять любой приказ, который Трамп может дать, чтобы открыть свой штат небезопасным образом во время вспышки коронавируса.

«Если бы он приказал мне открыть таким образом, что это поставит под угрозу здоровье населения моего штата, я бы этого не сделал», — сказал Куомо в интервью CNN во вторник.

В понедельник Трамп заявил, что считает, что обладает «полной властью» в отношении штатов с точки зрения реагирования на коронавирус в США. Эта позиция не поддерживается Конституцией и была немедленно отклонена экспертами по правовым вопросам и некоторыми губернаторами.

Соединенные Штаты являются страной, наиболее пострадавшей от COVID-19, с более чем 600 000 зарегистрированными случаями.

На сегодняшний день погибло почти 25 000 человек.

В США прекратили финансвирование ВОЗ

Финансирование будет приостановлено на неопределенный срок, пока правительство США проводит анализ обращения ВОЗ с глобальной пандемией COVID-19.

США были крупнейшим спонсором ВОЗ.

На брифинге по коронавирусу в Розовом саду Белого дома во вторник Трамп сказал, что «так много смертей было вызвано ошибками ВОЗ».

Аргентина

Городское правительство в центральной Аргентине выкопало около 250 могил, ожидая увеличения числа погибших, поскольку общенациональная изоляция, похоже, сглаживает рост новых случаев.

В стране было зарегистрировано более 2200 случаев заболевания COVID-19 и 102 случая смерти.

Азия

Китай

Китай одобрил ранние испытания на людях двух экспериментальных вакцин для борьбы с новым коронавирусом в качестве страны, где впервые был обнаружен вирус.

Россия стала крупнейшим источником завозных болезней в Китае, в общей сложности 409 заражений происходят от северного соседа. Китайцы должны оставаться на месте и не возвращаться домой, говорится в редакционной статье, опубликованной во вторник.

По сообщениям государственных СМИ, в понедельник в северо-восточной пограничной провинции Китая Хэйлунцзян было зарегистрировано 79 новых случаев завоза коронавируса, когда все граждане Китая возвращались домой из России. Материковый Китай сообщил о 89 новых случаях заболевания.

Во вторник провинциальные власти Хэйлунцзяна заявили, что создали горячую линию для вознаграждения граждан наличными за передачу или сообщение о нелегальных иммигрантах.

Китай сообщил о 82 249 случаях коронавируса и 3341 смертельных случаях. Во вторник новых смертей не было.

Индия

Премьер-министр Нарендра Моди продлил блокировку коронавируса в Индии до 3 мая, но говорит, что рассмотрит вопрос об ослаблении ограничений в некоторых частях страны через неделю, учитывая трудности, с которыми сталкиваются бедные.

«Принимая во внимание предложения различных индийских штатов, а также общественности, было решено продлить блокировку до 3 мая», — сказал Моди в телевизионном обращении к нации.

Моди сказал, что в областях, которые показали улучшение после 20 апреля, будут разрешены некоторые важные мероприятия.

Он сказал, что борьба Индии против вируса будет усилена в течение следующей недели благодаря строгому контролю над каждым районом и еще более строгим ограничениям в определенных областях или потенциальных горячих точках.

Правительство Моди объявило о закрытии 21 марта на 21 день, чтобы предупредить возможный всплеск новых случаев коронавируса в стране с населением 1,3 миллиарда человек.

По данным федерального министерства здравоохранения, общее число положительных случаев в Индии превысило 10 000, при этом 339 смертей, в том числе 31 новый за последние 24 часа.

Тайвань

Тайвань не сообщил о новых случаях коронавируса впервые за более чем месяц, что является последним признаком того, что ранние и эффективные методы профилактики на острове окупились.

Тайвань получил похвалы от экспертов в области здравоохранения за то, как он боролся с вирусом, в том числе начиная с 31 декабря проверки пассажиров, прибывающих из китайского города Ухань, где первые случаи были зарегистрированы в конце прошлого года.

Тайвань сообщил о 393 случаях и шести смертельных случаях. В общей сложности 338 были так называемыми завозными случаями, когда люди подозревались в заражении за границей до въезда в Тайвань, а остальные случаи были местными.

«Конечно, мы надеемся, что это прошло», — заявил во вторник на пресс-конференции министр здравоохранения Чэнь Ши-чжун, говоря о вирусе на острове. «Но мы все еще должны быть настороже. Конечно, мы счастливы, что сегодня нет новых случаев».

Правительство Тайваня добавило, что число людей, выписанных после того, как им поставили диагноз коронавирус, достигло 124 человек.

Тем не менее, ограничения остаются в силе, такие как обязательные 14-дневные карантины для всех прибывших на остров, и количество международных рейсов резко сократилось.

Тайвань не оказался в полной изоляции из-за вируса, и его жизнь продолжалась относительно нормально, хотя правительство способствовало социальному дистанцированию и санкционировало ношение масок в общественном транспорте.

Индонезия

Индонезия сообщила о самом большом ежедневном росте смертности от коронавируса с 60 смертельными исходами, в результате чего общее число смертей достигло 459, говорит официальный представитель министерства здравоохранения Ахмад Юрианто.

Юрианто подтвердил 282 новых заражения, доведя общее количество в стране Юго-Восточной Азии до 4839. В общей сложности выздоровело 426 человек, сказал он.

Юрианто добавил, что было проведено более 33 600 тестов.

Ближний Восток и Африка

Иран

Число погибших в Иране приближалось к 4700 во вторник после ослабления ограничений на поездки в провинциях.

Иордания

Министр по делам религии заявил во вторник, что Иордания не допустит публичного богослужения в мечетях во время священного месяца Рамадан, который начинается на следующей неделе в рамках мер по предотвращению распространения коронавируса.

Мухаммед Халайла сказал, что вечерние молитвы, известные как Таравих, основная часть религиозного соблюдения месячного поста, будут запрещены.

Как и в других мусульманских странах, власти закрыли мечети и общественные места поклонения в рамках жесткой блокировки и запрета на собрания, чтобы остановить распространение вируса в стране с 391 подтвержденным случаем и семью смертельными случаями.

Судан

Судан наложит трехнедельную блокировку на столицу Хартум после того, как еще 10 случаев были обнаружены в понедельник.

В стране зарегистрировано 32 случая и пять смертей.

Новый симптом коронавируса

Группа испанских врачей исследует возможный новый симптом коронавируса COVID-19.

Генеральный совет официальных ортопедических колледжей Испании опубликовал в прошлый четверг заявление, в котором говорится, что поражение ног может быть признаком вируса.

Профессиональное сообщество заявило, что они столкнулись с несколькими больными пациентами, у которых были поражения на ногах.

Пациенты были в основном дети и молодые люди, хотя некоторые были взрослыми.

«Это поражения пурпурного цвета (очень похожие на поражения ветряной оспой, корью или ознобом), которые обычно появляются вокруг пальцев ног и обычно заживают, не оставляя следов на коже», — говорится в заявлении.

В Израиле тестируют опаганиб для лечения коронавируса

Израильская фармацевтическая компания RedHill Biopharma объявила, что у двух пациентов с COVID-19, получавших экспериментальный препарат Opaganib, отмечалось улучшение в течение нескольких дней после начала лечения, сообщает The Times of Israel.

Оба пациента нуждались в меньшем искусственном дыхании, и их иммунитет улучшился. Кроме того, препарат также показал противовоспалительное действие. Оба пациента были ранее госпитализированы в израильские больницы с диагнозом COVID-19. Один был выписан через несколько дней после начала лечения экспериментальным препаратом.

По данным компании, он использовался в сочетании со стандартными процедурами лечения COVID19, включая терапию гидрохлорохином.

В Детройте комнаты отдыха врачей стали моргами

Детройтские врачи превратили свою комнату отдыха в морг. Об этом сообщает CNN. Американские СМИ также опубликовали снимки тел в мешках, разложенных по полу и на кроватях в комнате, сообщает kratko-news.com.

По данным агентства, которое получило фотографии от работников больницы Синай-Грейс, тела были сложены друг на друга. Причина — морг был переполнен предыдущей сменой, и места больше не было. Остальные тела содержались в мобильных камерах в Паргской больнице.

«Наши кровати закончились. На каждой есть пациент. Однако мы не можем просто оставить тела. Сотрудники морга приходят на работу утром. Ночью некуда девать мертвых,» — сказал CNN один сотрудник больницы.

В США карантин может продлиться до 2022 года

Соединенным Штатам, вероятно, придется соблюдать меры социальной дистанции, например, оставаться дома и закрыть школы до 2022 года, если не будет разработана вакцина против коронавируса.

Это то, что предсказывают ученые, сообщает CNN. Выводы ученых в журнале Science прямо противоречат предположению Белого дома о том, что пандемия может закончиться этим летом.

Американские эксперты: мы будем посещать концерты и матчи уже осенью 2021 года. Но команда Гарвардской школы общественного здравоохранения использует известную информацию о Covid-19 и других коронавирусах для создания возможных сценариев направления этой пандемии.

Авторы исследования пишут, что может потребоваться соблюдение социальной дистанции до 2022 года. Пока не ясно, были ли иммунизированы люди после того, как заболели и выздоравливали от нового вируса.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.