Новый симптом коронавируса исследуют врачи

4:55 /  Здоровье, Новое, ТОП
стопы

Группа испанских врачей исследует возможный новый симптом коронавируса COVID-19, сообщает kratko-news.com.

Генеральный совет официальных ортопедических колледжей Испании опубликовал в прошлый четверг заявление, в котором говорится, что поражение ног может быть признаком вируса.

Профессиональное сообщество заявило, что они столкнулись с несколькими больными пациентами, у которых были поражения на ногах.

Пациенты были в основном дети и молодые люди, хотя некоторые были взрослыми.

«Это поражения пурпурного цвета (очень похожие на поражения ветряной оспой, корью или ознобом), которые обычно появляются вокруг пальцев ног и обычно заживают, не оставляя следов на коже», — говорится в заявлении.

Медицинское учреждение сообщило, что «многочисленные случаи» пациентов с коронавирусом с поражением стоп были обнаружены в Италии, Франции и Испании.

Хотя группа предупредила, что из-за короткого периода времени «научные доказательства еще не могут быть обсуждены», она призвала ортопедов быть бдительными к возможным симптомам.

«Совет ортопедов призывает свои колледжи и его членов быть очень бдительными, потому что это может быть признаком обнаружения COVID-19, который может помочь избежать распространения», — говорится в заявлении.

«Совет хочет передать сообщение спокойствия родителям и возможным жертвам, учитывая доброкачественный характер поражений, и помнить, что они должны следить за появлением других клинических симптомов, характерных для COVID-19, таких как кашель, лихорадка, дыхательная недостаточность.»

Это заявление было сделано после того, как Международная федерация ортопедов опубликовала статью об одном из первых случаев с этим симптомом.

8 марта у 13-летнего мальчика появились повреждения на ноге, которые, как считалось, были вызваны укусом паука. Позже у подростка был диагностирован COVID-19 после появления симптомов.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.