Прорыв в Израиле: врачи использовали опаганиб для лечение пациентов с COVID-19

5:17 /  Здоровье, Новое, ТОП
вакцинация

Израильская фармацевтическая компания RedHill Biopharma объявила, что у двух пациентов с COVID-19, получавших экспериментальный препарат Opaganib, отмечалось улучшение в течение нескольких дней после начала лечения, сообщает The Times of Israel.

Оба пациента нуждались в меньшем искусственном дыхании, и их иммунитет улучшился. Кроме того, препарат также показал противовоспалительное действие. Оба пациента были ранее госпитализированы в израильские больницы с диагнозом COVID-19. Один был выписан через несколько дней после начала лечения экспериментальным препаратом.

По данным компании, он использовался в сочетании со стандартными процедурами лечения COVID19, включая терапию гидрохлорохином.

«Мы надеемся, что уникальный механизм действия опаганиба, который обладает противовоспалительным и противовирусным действием, поможет пациентам с COVID-19, уменьшая воспаление легких и, таким образом, предотвращая появление симптомов и необходимость искусственного дыхания».

Марк Левитт, медицинский директор в компании. Важно отметить, что состояние двух пациентов могло улучшиться в равной степени, в большей или меньшей степени, без лечения опаганибом, и испытания только на двух людях не были надежным методом определения эффективности одного препарата.

Другими словами, радоваться пока рано. Препарат обладает потенциалом для лечения симптомов COVID-19, заболевания, вызванного новым коронавирусом, но он не является вакциной и не предназначен для создания иммунитета или его предотвращения каким-либо образом. Кроме того, эксперимент не был частью клинических испытаний препарата, хотя компания получила разрешение от Министерства здравоохранения на его проведение.

Опаганиб — это экспериментальное лекарство, которое прошло некоторые необходимые испытания, но еще не было одобрено для продажи в аптеках.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.