Птичий грипп в США может поставить мясную промышленность на колени

8:07 /  Новое, Происшествия, ТОП
Птичий грипп в США

Когда люди во всем мире борются с пандемией, вызванной новым вирусом, появилась отдельная инфекция, которая может нанести ущерб другой популяции существ, сообщает kratko-news.com.

Министерство сельского хозяйства США на этой неделе подтвердило наличие инфекционного и смертельного штамма вируса птичьего гриппа (H7N3) в промысле индейки в графстве Честерфилд, штат Южная Каролина.

«Государственные чиновники изолировали пострадавшие помещения и птицу, чтобы предотвратить распространение болезни», — говорится в заявлении департамента, в котором говорится, что птицы были убиты в массовом порядке.

Между тем, более 32 000 индеек были умерщвлены после обнаружения смертельного вируса.

Обнаружение вируса было первым в своем роде за несколько лет, и любой американский фермер, который помнит последнюю вспышку птичьего гриппа, знает, что последствия могут быть огромными, если проблему оставить без присмотра.

Более 50 миллионов кур и индеек в 15 штатах были убиты в период с декабря 2014 года по июнь 2015 года в попытке остановить распространение вируса.

Это был разрушительный период для птицеводства, так как около 30 стран запретили американские продукты из курицы и индейки, чтобы избежать случайной передачи.

Кошмар для фермеров

Хотя птичий грипп, как правило, не представляет угрозы для людей, для фермеров это кошмар, так как он наносит финансовый ущерб.

Он часто передается соколами или перелетными птицами, которые испражняются в полете над фермами.

Его также можно отследить на фермах и в сараях на шинах грузовиков или сапогах сельскохозяйственных рабочих — и как только одна птица заболевает, вся стая подвергается риску.

Экономические последствия

Экономические последствия могут быть огромными. В 2015 году экспорт курицы-бройлера из США был на 1,1 млрд долларов ниже, чем в 2014 году, что на 26% меньше.

Экспортная выручка снизилась на 13% для яиц и 23% для индеек.

Ближайшее будущее

Еще слишком рано говорить о том, приведет ли последнее обнаружение вируса к его обнаружению в других птицеводческих операциях в США.

Прекращение его распространения потребует дополнительной бдительности со стороны фермеров, которые используют свою собственную форму социального дистанцирования и профилактические меры на ферме, такие как ограничение пешеходного движения и ношение защитного снаряжения в сараях.

Если вирус действительно начнет распространяться, это поставит мясную промышленность США в затруднительное положение. И это закончится довольно неприятно, поскольку фермеры уже не знают, что делать с производством молока, яиц и других свежих продуктов.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.