Пароувлажнители Сarel для комфортного микроклимата в доме

0:57 /  Статьи

Сухой воздух раздражает дыхательные пути, слизистые, кожу, вызывает покраснение глаз. Для увлажнения гипермаркеты электроники, интернет-магазины и официальные дилеры компаний предлагают приборы с ультразвуком и парогенерацией. В покупательском рейтинге лидируют изотермические пароувлажнители Carel итальянского производства с электронным управлением. Они подходят для использования в домах, банях, производственных и коммерческих помещениях.

 

пароувлажнитель UE005XL0E1

 

Пароувлажнители UE005XL0E1

Принцип работы канальных моделей заключается в подаче пара через распределительные трубки воздуховодов. В больших помещениях рекомендуется устанавливать вентиляторный парораспределитель FAN на корпус или на кронштейны. Для сауны предусмотрена специальная форсунка.

Приборы этой серии имеют конструктивные и функциональные особенности. В отличие от чайников с изолированными нагревательными элементами, образуют пар с помощью погружных электродов в водопроводную воду с электропроводностью от 70 и 1249 СМ. Деминерализованная не подходит из-за отсутствия содержания нужной концентрации солей, проводящих электрические импульсы. Приборы безопасны, функционируют от сети 230 В, потребляя 3.8 кВт.

Характеристики

Компактный парогенератор выполнен в консервативном дизайне, снабжен вместительным резервуаром. Главный элемент системы – неразборный однофазный паровой цилиндр с номинальной паропроизводительностью 5 кг/ч. Оснащен защитными фильтрами, предотвращающими образование окалины на дне. Для удаления накипи предусмотрен дренажный насос.

Пароувлажнитель UE005XL0E1 отличает понятный интерфейс и расширенный функционал. Эффективность работы зависит от выбора алгоритма увлажнения. Контролировать процесс помогают: панель с блоком управления, графический монитор, клавиши настроек, регулировка наклона. На дисплее отображается вся информация о процессе и возникших неисправностях. Климатическая техника имеет:

  • защищенный донный фильтр;
  • датчик электропроводности воды;
  • контроллер и микропроцессор;
  • программное обеспечение, минимизирующее энергопотребление;
  • опцию регулирования подачи потоков;
  • систему антивспенивания, обеспечивающую равномерное рассеивание мелкодисперсного пара;
  • бесшумный контактор, подавляющий звуки при включении питания и смене режима.

Паровые цилиндры BL0S2E00H2

Инженеры компании постоянно совершенствуют качество продукцию. Это заметно в повышении мощности, эксплуатационных характеристик. Все увлажнители модельного ряда имеют программное управление с автоматическим регулированием показателей воды. Контроллер подстраивается под текущую проводимость, корректирует температуру нагрева до безопасного значения.

Для оптимального парообразования разработчики меняют форму и положения оцинкованных электродов. На рынке хорошо зарекомендовали новые системы с монолитными термостойкими цилиндрами типа Е из огнеупорного полипропилена с клеммным подключением. Для защиты от засорения продуктами распада солей они зачищены фильтрующей сеткой.

Паровой цилиндр BL0S2E00H2:

  • оптимизирует производительность прибора при разных значениях электропроводности жидкости;
  • обеспечивает корректную работу системы в воде разной жесткости;
  • исключает искрение между электродами.

Ограничение тока обеспечивает максимальный срок службы. Совместим с техникой из линеек humiSteam, homeSteam, KUE.

Как заменить цилиндр?

При длительном использовании из-за осаждения водного камня эту часть системы приходиться менять. Для соединения со старыми моделями компания выпускает комплект переходников с защелкивающимися быстроразъемными соединениям для контактов с прокладкой и крепежной гайкой. Они позволяют решить проблему за считанные минуты.

В каталоге компании имеются разборные модели UL94 из стеклопластика V0. В них предусмотрены механизм для быстрой сборки и резиновая прокладка, обеспечивающие герметичность двух половинок. Потребители отмечают ценовую доступность приборов из фирменной линейки, безопасность и долговечность.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.