Facebook создает бот-вселенную для тестирования сценариев манипулирования людьми, но не волнуйтесь, это безопасно

7:52 /  IT News, Новое, ТОП
Facebook создает бот-вселенную

Facebook использует ботов для имитации поведения пользователей, сообщает kratko-news.com.

В среду, 15 апреля, в обзоре технологий цитировалась статья инженеров Facebook под названием «WES: агентное моделирование взаимодействия пользователя с реальной инфраструктурой». В документе описывается, как Facebook создал уменьшенную версию платформы под названием WW, чтобы имитировать поведение пользователей с помощью ботов.

В WW жестко закодированные и основанные на машинном обучении боты действуют как пользователи с разными целями или задачами, которые разыгрываются по-разному в зависимости от сценария, созданного инженерами.

Например, мошенник может пытаться использовать пользователей в своих целях. В этом сценарии боты, которые действуют как мошенники, пытаются найти лучшие цели для мошенничества. В то же время цели жестко закодированы с наиболее распространенными уязвимыми поведениями реальных пользователей. Тысячи таких маленьких сценариев происходят одновременно в WW.

Затем система WW корректирует различные настройки по мере развития сценариев, определяя, какая комбинация параметров считается наиболее желательной для поведения сообщества, а затем автоматически рекомендует изменения, которые могут быть сделаны, чтобы улучшить взаимодействие с пользователем на Facebook для разработчиков платформы.

Facebook говорит, что, хотя текущее приложение WW направлено на то, чтобы не позволять плохим людям использовать Facebook для нарушения правил сообщества, также можно адаптировать платформу для тестирования других вещей, таких как увеличение вовлеченности или другие конкретные показатели.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.