Плазма крови выживших Covid-19 будет собрана в Великобритании для лечения больных

5:15 /  Здоровье, Новое, ТОП
Covid-19

Британия намерена собрать кровь у пациентов с болезнью COVID-19, чтобы выяснить, могут ли переливания плазмы улучшить показатели выздоровления инфицированных пациентов, а также их шансы на выживание, сообщает kratko-news.com.

Об этом заявила пресс-секретарь Отделения трансплантации крови и трансплантации Национальной системы здравоохранения.

«Мы планируем сначала проверить, может ли это быть возможным способом лечения Covid-19. В случае одобрения эти тесты будут направлены на то, чтобы показать, могут ли переливания плазмы здоровым пациентам улучшить скорость выздоровления пациентов и их шансы на выживание», — сказала она.

«Мы тесно сотрудничаем с правительством и соответствующими ведомствами, чтобы завершить процесс утверждения как можно скорее», — добавила пресс-секретарь.

Люди, которые выздоровели от Covid-19, могут зарегистрироваться в NHS, если они хотят сдать плазму, но им не нужно лично появляться в центрах донорства крови, отмечает Reuters.

Неделю спустя университет в восточной Турции начал использовать плазму крови для пассивной иммунизации пациентов, инфицированных новым коронавирусом, согласно агентству Anadolu.

Лечение проводится путем взятия плазмы у выздоровевшего пациента с COVID-19, который уже отрицателен на коронавирус, пояснил ректор университета Инню Ахмет Куслай.

«Впервые в Турции университетский медицинский центр имени Тургута Озала забрал плазму у вылеченного пациента с Ковид-19 с помощью метода, называемого плазмаферез, и применил его к другому пациенту, который находится в очень тяжелом состоянии в отделении интенсивной терапии», — сказал он.

Кослай объяснил, что цель состоит в том, чтобы отделение интенсивной терапии получало антитела от выздоровевшего пациента. Этот метод ранее использовался для лечения тяжелого острого респираторного синдрома, также вызванного коронавирусом, а также вирусом Эбола.

Врач призвал пациентов, лечившихся коронавирусом, поддержать этот метод, объяснив, что он не представляет опасности для тех, кто уже исцелен.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.