Пара плавала Атлантике, не зная, что мир находится в пандемии

5:19 /  Новое, Происшествия, ТОП
плавали в атлантике

Пара, которая плавала по миру почти месяц, не имела представления о масштабах пандемии коронавируса. Когда 28 февраля 32-летняя Елена Манигетти и 33-летний Райан Осборн покинули Лансароте, чтобы пересечь Атлантику до карибского острова Бекия, они попросили их семьи не посылать им никаких плохих новостей.

На тот момент вспышка Covid-19 была в основном ограничена Китаем, и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) еще не объявила ее глобальной пандемией. Первый человек, который, как известно, заразился новым коронавирусом в Соединенном Королевстве, — человек из Суррея, которого не было за границей, — был поставлен диагноз в тот же день, а первая смерть в Британии наступила почти через месяц.

Пара не имела сигнала интернета, преодолев 3000 морских миль через океан и полагаясь на горстку людей, которые отправляли им информацию о времени и границе через спутник в течение 25 дней, проведенных в море. Но 25 марта, всего в нескольких часах езды от Бекии, они смогли получить сигнал на свои телефоны и с удивлением узнали, что вирус распространился по всему миру.

Манигете, родом из Бергамо, Ломбардия, итальянской провинции, наиболее пострадавшей от коронавируса, сказала:

«Я прочитала это в Интернете и сразу же связалась со своей семьей, чтобы спросить, заразился ли кто-нибудь вирусом. Все они находятся в безопасности, хотя несколько друзей семьи умерли. Это было очень эмоционально для меня».

Она добавила: «Мы были в полном шоке. Прежде чем мы уплыли, в новостях сообщалось, что вирус был распространен только в Китае».

Пара, которая плавала по всему миру в течение трех лет, решила бросить свою работу и купить лодку после того, как она больше не могла позволить себе дом, в котором она жила в Манчестере и дважды боролась с раком. Они отправились из Фалмута, Корнуолл, на своей 11-метровой лодке в марте 2017 года и на данный момент посетили девять стран, преодолев более 6000 морских миль.

Поскольку пандемия проходит, они могут двигаться дальше.

«Мы просто будем сидеть вместе и ждать — никто не знает, когда закончится эта пандемия».

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.