Чемодан солдата Первой мировой войны найден нетронутым спустя 90 лет

7:51 /  Новое, События, ТОП, Фото
Чемодан солдата Первой мировой войны

Чемодан, заполненный вещами солдата Первой мировой войны, был обнаружен нетронутым через 90 лет после того, как он был смертельно ранен в битве при Сомме, сообщает kratko-news.com.

Мать рядового Теда Амброуза была настолько разбита горем из-за смерти ее сына, что она спрятала его коричневый кожаный чемодан на чердаке.

Спустя девяносто лет после того, как чемодан был убран, он был найден племянником рядового. Рядовой Амброуз был тяжело ранен в голову, руку и ногу в результате артиллерийского обстрела после того, как 7 июля 1916 года он перешел в атаку.

Солдат, который был старшим из шести детей, был доставлен в больницу в Этапле, в 40 милях от Кале, для срочного лечения.

Его мать Сара попыталась навестить его, но больница не разрешила и отправила вещи рядового Амброуза в коричневом кожаном чемодане обратно в Хартфордшир. Чемодан был недавно обнаружен племянником рядового Амброуза.

История была раскрыта историком Дэном Хиллом перед публикацией его книги «Солдаты Великой войны в Хартфордшире».

Джон, племянник рядового из Лечуорта, сказал: «Только когда мы открыли его, мы поняли масштабы. Это было очень трогательно, особенно письма».

Личные вещи, обнаруженные в чемодане, включают в себя молитвенник, кожаный чехол с фрагментами снаряда, нанесшего смертельные раны рядового, и брошку от его возлюбленной Глэдис с надписью: «Господь смотрит за мной и тобой, когда мы не вместе.»

В чемодане, который оставался запечатанным на протяжении десятилетий, также находилась его трубка с выжженным табаком и письмо от отца солдата, судебного пристава фермы, желающего ему удачи. Мать рядового Амброуза добавила медали, которые он получил посмертно в 1916 году.

Солдат отправился на линию фронта с 6-м Бедфордширским полком после девяти месяцев обучения. Он получил лечение перфорированной барабанной перепонки после того, как неподалеку взорвалась мина, и пережил еще одно пребывание в больнице, когда заболел немецкой корью, а затем вернулся на фронт 1 июля.

В день, когда рядовой был убит в жестокой битве на Сомме, 100 человек в его полку также были убиты или ранены. Его тело было похоронено на кладбище возле больницы в Этапле. Чемодан рядового Амброуза был унаследован его сестрой Маргарет, а затем передан ее сыновьям Джону и Дэвиду.

Увидев призыв проекта Herts at War к выставке, посвященной 100-летию Первой мировой войны, семья наконец решила открыть чемодан в 2014 году.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.