Стоит ли покупать шины б/у и на что обратить внимание при покупке

0:52 /  Авто, Статьи
летняя резина

Одними из первостепенных составляющих любого авто являются шины, так как именно они обеспечивают безопасное передвижение на неудобных для езды дорогах. Выбрать резину на лето не так просто, ведь сейчас ассортимент с каждым днем увеличивается. Именно с такой целью была создана эта статья – помочь сделать правильный выбор.

Не стоит брать пример с тех водителей, которые не меняют резину на своей машине после зимы – это очень опасно, поскольку шины следует эксплуатировать с учетом различных температур и погодных условий в отдельные сезоны, и зимние шины летом стремительно изнашиваются. Опасность же заключается в том, что при аварийном торможении летом зимние шины могут подвести.

На что стоит обратить внимание при выборе летней резины?

Обязательно смотрим на боковую часть шины, она должна быть усилена. Это делается для большей прочности и жесткости езды. Если вы попадете в яму, то большая вероятность того, что резина останется целой. Для покупки популярна летняя резина бу r16, которая вполне нормально может справляться с обязанностями.

Шины на лето б/у

Если нет возможности приобрести новые шины, можно купить подержанные. Это не худший вариант и более того, качественные шины б/у приобрести дешевле, чем новые некачественные.

При покупке резины ее обязательно следует проверить, так как попадаются и недобросовестные продавцы, которые продают товар с дефектами, невидимыми при простом осмотре. Лучше всего посетить продавца вместе со специалистом.

Для того, чтобы шины служили дольше, следует соблюдать уход и правильное хранение. Также помните о том, что на одно авто нужно устанавливать одинаковые шины. В противном случае можно стать нарушителем правил дорожного движения. К тому же, при неправильной установке они быстро износятся.

Как не ошибиться в выборе летних шин?

Их размер нужно подбирать в соответствии с вашим автомобилем. Нередко требуемые данные указаны в самой летняя резинамашине, у водительской двери. Важно не прогадать с размером резины. Иначе, это чревато последствиями, к примеру, может быть разница между реальной скоростью и той, что показана на спидометре.

Существует классификация шин на лето по видам рисунка на протекторе – ассиметричные, направленные и ненаправленные. Выбор проектора – дело сугубо индивидуальное. Однако нужно принять во внимание тот факт, что шины с направленным рисунком менее всего шумят, а с симметричным рисунком образуют наилучшее сцепление с дорогой, поэтому являются самыми безопасными при езде. Шины же с ненаправленными рисунками протектора отличаются относительно низкой ценой в сравнении с другими.

Во время выбора шин на лето следует присмотреться к глубине рисунка – чем глубже, тем безопаснее передвигаться на машине во время и после дождя. Учтите, что на некоторых летних шинах присутствуют маркировки Aqua или Rain (шины для мокрой дороги). Это специализированные шины, на которых есть углубления для выталкивания воды из-под колес машины во время поездки. Если в таких шинах нет необходимости, то присмотритесь к резине для сухого асфальта. Зачастую на них V-образный рисунок.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.