Хакеры атаковали сантехнические системы Израиля

5:39 /  IT News, Новое, Происшествия, ТОП
хакеры израиль

Государственное агентство кибербезопасности Израиля заявило, что оно обнаружило хакерские атаки на объекты водоснабжения и очистки в выходные дни, сообщает kratko-news.com.

Правительство выпустило официальное предупреждение безопасности через Израильское национальное управление по кибернетике (INCD). Агентство призвало сотрудников всех компаний, работающих в секторах энергетики, водоснабжения и канализации, изменить свои пароли для доступа ко всем подключенным к Интернету системам.

Если пароли не могут быть изменены из-за технических ограничений, агентство рекомендовало отключить все системы без доступа к Интернету, пока не будут приняты дополнительные меры безопасности.

Сигнал, представленный INCD и опубликованный 23 апреля, гласит, что агентство получило многочисленные сообщения о попытках проникновения в канализационные системы, насосные станции, но никаких дополнительных подробностей агентство не предоставляет.

Аналогичный сигнал был получен от израильской группы компьютерного реагирования (CERT) и от администрации водного хозяйства правительству Израиля.

Водная администрация приказала компаниям менять свои пароли «с акцентом на операционные системы и, в частности, устройства контроля хлора», которые, как считается, являются основной целью для хакеров.

Источником нападений была группа хактивистов Иерусалимской электронной армии (JEArmy). Группа представлена ​​во всех основных социальных сетях, таких как Facebook, Instagram, WhatsApp, Twitter и Telegram, где она часто публикует скриншоты целей, которые, по ее утверждению, взломали.

На некоторых из этих сайтов группа утверждает, что получила доступ ко многим израильским университетам и государственным системам.

Правительство также призвало компании обновить свои прошивки до последних доступных версий.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.