13 заводов Bosch производят защитные маски

6:44 /  Новое, Технологии, ТОП
Bosch

Немецкая компания Bosch объединила усилия в борьбе с коронавирусом с опытом, производством защитных масок, быстрыми тестами и дезинфицирующими средствами, сообщает kratko-news.com.

Bosch уже начала производство защитных масок. 13 заводов компании в 9 странах — от Барри в Италии до Бурсы в Турции и Андерсона в США — взяли на себя инициативу и производят маски для удовлетворения местных потребностей.

Кроме того, Bosch строит две полностью автоматизированные производственные линии в Штутгарте-Фейербахе и вскоре запустит маски в Эрбахе, Германии, а также в Индии и Мексике.

«Наш технический отдел разрабатывает необходимое оборудование всего за несколько недель», — сказал д-р Фолькмар Деннер, председатель совета директоров компании.

По его словам, Bosch бесплатно предоставила свои чертежи другим компаниям.

Компания сможет производить более 500 000 масок в день. Маски предназначены для защиты работников на заводах Bosch по всему миру. Цель состоит в том, чтобы сделать их доступными для других стран. Это зависит от получения соответствующих одобрений для конкретной страны.

Bosch также производит 5000 литров дезинфицирующего средства еженедельно в Германии и США для своих работников на заводах в США и Европе.

«Там, где это возможно, мы хотим внести свой вклад в наш опыт борьбы с пандемией, например, с помощью нашего недавно разработанного экспресс-теста Covid-19, который проводится нашим анализатором Vivalytic», — сказал Деннер.

«Спрос огромен. Мы делаем все возможное, чтобы значительно увеличить производство, и к концу года наши мощности будут в пять раз больше, чем первоначальные планы», — сказал он.

В 2020 году Bosch произведет более миллиона быстрых тестов, а к следующему году число увеличится до трех миллионов. Анализатор Vivalytic будет дополнять существующие лабораторные тесты, которые первоначально использовались в больницах и кабинетах врачей, главным образом для защиты медицинского персонала, для которого крайне важно быстрое подтверждение результатов теста менее чем за два с половиной часа.

Быстрые тесты теперь доступны европейским клиентам с надписью «только для исследований» и могут использоваться после проверки. Bosch получит маркировку CE для продукта к концу мая.

Еще более быстрый тест, который надежно обнаруживает случаи Covid-19 менее чем за 45 минут, находится на заключительной стадии разработки.

«Вся наша работа в этой области руководствуется лозунгом «Техника для жизни», — подчеркнул Деннер.

Метки: ,

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.