Вооруженные силы Сербии испытали усовершенствованную версию ракетной системы OGANJ

7:46 /  Видео, Военное обозрение, Новое, ТОП
LRSVM M18.

На прошлой неделе сербские вооруженные силы провели испытательную стрельбу из модульной системы OGANJ с бронированной кабиной LRSVM M18, сообщает kratko-news.com.

Испытание усовершенствованной версии ракетной системы OGANJ проводилось в присутствии министра обороны Александра Вулина и исполняющего обязанности помощника министра материальных ресурсов Ненада Милорадовича, доктора наук, членов Смешанной артиллерийской бригады и Центра технических испытаний.

«Сегодня Вооруженные силы Сербии показали, на что способна модульная система OGANJ. Это модернизированная версия с бронированной кабиной. Сегодня мы выпустили 122-мм ракеты. Диапазон 40 км — это то, что до сих пор не было предпринято. Мы показали, что мы можем сделать это и что таким образом мы можем улучшить свои способности и силу», — сказал министр Вулин.

Он подчеркнул, что боеготовность сербских вооруженных сил никогда не должна уменьшаться и что этому нет оправдания.

«Президент Сербии и Верховный главнокомандующий вооруженными силами Сербии Александр Вучич заботится об этом каждый день и требует, чтобы мы всегда были в состоянии защитить нашу страну и наш народ. Мы можем это сделать», — сказал министр Вулин.

В Европе очень мало мест, где можно вести стрельбу с расстояния 40 километров, отметил исполняющий обязанности помощника министра материальных ресурсов Ненад Милорадович, говоря о стрельбе из модульной самоходной многоцелевой ракетной установки OGANJ в расширенной зоне учебного полигона «Пасулянская ливада».

«Это исторический момент для нас, потому что что-то подобное еще не произошло в Сербии. Это очень важно для нас, потому что мы можем доказать, что у нас есть такой потенциал, который важен для испытаний оружия следующего поколения и вероятность того, что Вооруженные силы Сербии будут продолжать практиковать оружие нового поколения», — сказал министр.

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.