45 миллионов человек в Европе уже безработные, только солидарность может спасти ЕС

7:36 /  Новое, Политика, ТОП, Экономика
безработные

«Уже 45 миллионов человек в Европе являются безработными, и только солидарность может спасти ЕС», — сказала Партия европейских социалистов (ПЕС), сообщает kratko-news.com.

В День труда европейские социалисты, левые комиссары и премьер-министры отреагировали на кризис в онлайн-дискуссии, сообщает канцелярия президента ПЕС и члена парламента Болгарии Сергея Станишева.

«Мы, социалисты, несем наши сердца по сей день. И мы помним, что люди — это не просто числа, а рынки, которые нужно регулировать. Солидарность впереди конкурентов», — сказал Станишев на открытии организованной PES онлайн-дискуссии о 1 мая и мерах по устранению последствий пандемии коронавируса.

«День труда напоминает нам о наших корнях. Все началось в девятнадцатом веке, когда рабочие требовали 8-часовой рабочий день, и право на труд, достойную оплату и достойную жизнь. 150 лет спустя наше послание становится все более и более актуальным — солидарность нужна как никогда», — сказал Станишев.

В обсуждении приняли участие левые комиссары, а также спикер Европарламента Дэвид Сасолли, лидер Европарламента Ирака Гарсия и премьер-министр Испании Педро Санчес.

От имени Европейской конфедерации профсоюзов Генеральный секретарь Лука Византини изложил проблемы, стоящие перед работниками.

«В Европе уже 45 миллионов человек постоянно и временно не работают», — сказал он.

Дискуссия продолжилась с участием лидеров социалистических партий по всей Европе.

«Это проблема, стоящая перед нашим поколением со времен Второй мировой войны! Нет никаких гарантий, что ЕС выживет, что у нас будет общая валюта, что национализм не возьмет на себя руководство. Но у нас есть рецепт. И это солидарность», — сказал вице-президент Франс Тиммерманс.

«Мы сталкиваемся с библейским кризисом», — сказал верховный представитель ЕС Джозеф Борель.

По его словам, европейцам по-прежнему везет.

«У нас в 40 раз больше врачей, чтобы заботиться о нас в борьбе с коронавирусом. Мы боимся, что у нас нет достаточного количества респираторов, и есть страны, где их нет. Мы злимся, что мы остаемся дома, но есть люди и без дома».

«Да, национализм поднимает голову. Но я уверен, что мы не сможем справиться с закрытием границ. Мы должны действовать солидарно! Немедленно!»

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.