Италия готовится к голодным бунтам и нападениям на особняки олигархов

7:05 /  Здоровье, Новое, ТОП, Экономика
Италия готовится к голодным бунтам

Итальянцы в отчаянии. Из-за беспрецедентных ограничений, введенных во время эпидемии коронавируса, многие люди в стране уже на грани и не знают, чем они будут в скором времени кормить своих детей.

Вот что говорят жители Рима:

«Строгий карантин, навязанный эпидемией коронавируса, сильно ударил по итальянцам. Я даже не знаю, как я собираюсь платить налоги в ближайшие месяцы. Я часами жду прибытия клиента», — говорит Клаудио, водитель такси в Риме.

«Мы на грани голода».

«Вирус уже утратил свою первоначальную силу, но мы на грани голода. Мы мучаемся страхами, потому что, когда у человека есть долги или он взял кредит на покупку дома, банки больше не позволяют ему новый кредит «,  — добавляет мужчина.

Из-за продолжающейся изоляции, а также сильному удару, который нанес коронавирус экономике страны, все больше людей признают, что страну в ближайшие месяцы могут захлестнуть голодные бунты. Разграбление магазинов, разграбление домов олигархов и политиков, увеличивающийся уровень преступности — это реалии, которые ждут Италию уже в этом году.

Итальянская мафия, которая в последние годы сильно прессовалась полицией, сейчас поднимает голову и видит для себя в этой ситуации новые возможности. Ни для кого не секрет, что преступность всегда старалась пробиться к власти и сейчас у нее будет предостаточно шансов. Все что нужно — использовать всеобщее недовольство населения для свержения действующей вертикали и вовремя занять пустое место.

Как все знают, большая часть доходов Италии шла от туризма и услуг, а закрытие границ привело к тому, что отели, кафе, рестораны, как и вся сфера услуг столкнулась с отсутствием клиентов, большая часть которых была из-за границы. Темные времена ждут Италию и оправится она еще не скоро.

Водитель такси Клаудио в отчаянии: «Многие итальянцы многим должны, потому что их предприятия были вынуждены закрыться и они начали занимать деньги у людей, брать кредиты в банках».

Он также не удовлетворен решением о ежемесячном пособии в размере 600 евро, которое правительство предоставляет самозанятым лицам, а также тем, кто работает полный рабочий день.

«Большинство итальянцев не получали пособия с прошлого месяца. Но как мы заплатим налоги без денег?» — жалуется водитель.

Хозяин кафе в центре Рима:

«Эти пособия бесполезны. Многие семьи все еще ждут получения обещанных 600 евро. Если карантин продолжится, я не знаю, будет ли что-то, что могло бы накормить наших детей. Страна должна была бы помочь нам больше. Италия буквально голодает».

Даже на этапе поэтапного отказа от карантина в Италии по-прежнему будет действовать ряд ограничений. С 4 мая итальянцы смогут выходить из своих домов только за покупками, ходить на работу, проходить медицинские осмотры и навещать родственников. Многие хотели бы снять другие ограничения, но большинство местных экспертов по эпидемиологии предупреждают, что такое решение будет поспешным.

Италия остается в плену коронавируса и чем дольше это продлится, тем будет хуже как для власти, так и для самих людей.

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.