30 законов в Северной Корее, которые заставят вас радоваться за то, что вы там не родились

5:57 /  Новое, Политика, ТОП

КНДР управляется тоталитарным режимом, который следует правилам, отличным от остального мира. Есть много необычных законов, которые заставят вас поблагодарить Бога за то, что вы там не живете, сообщает kratko-news.com.

1. Слушать музыку или смотреть фильмы на иностранном языке считается преступлением. В 2015 году Ким Чен Ын издал указ об изъятии всех кассет и компакт-дисков, содержащих запрещенные государством песни. Любой, кто смотрит американский фильм, может быть казнен, а просмотр индийского фильма может привести к тюремному заключению. Распространение порнографии также может привести к смерти.

2. Проведение международных звонков является преступлением. В 2007 году человек, который несколько раз говорил по телефону, был убит.

3. Сон на собрании во время разговора с Кимом может принести вам смертную казнь. Министр обороны Северной Кореи Хён Йон Чхоль был казнен в 2015 году перед более чем 100 людьми, потому что он заснул во время одного из событий Ким Чен Ына.

4. Любое действие, которое считается неуважительным по отношению к семье, правительству или политикам Ким Чен Ына, считается богохульством и может быть строго наказано.

5. Только мужчины государственные служащие могут ездить на авто. Женщины не имеют этого права, даже если они работают в этом секторе. Только один из ста человек может иметь машину.

6. 8 июня, когда в 1994 году умер президент Северной Кореи Ким Ир Сен, улыбка была строго запрещена. Говорить вслух, танцевать или пить алкоголь в этот день запрещено. В нарушение правил люди могут быть отправлены в трудовые лагеря или быть убиты. Тело Ким Ир Сена похоронено в стеклянной могиле, и туристы должны поклониться у его ног.

7. Курение марихуаны является общепринятым, и, в отличие от большинства стран мира, незаконный оборот и потребление наркотиков не преследуется по закону.

8. Людям запрещено носить джинсы, так как это считается символом капитализма. Женщины в юбках должны закрывать колени. Ношение бикини строго запрещено.

9. Северная Корея предлагает на выбор только 3 телевизионных канала. Все они контролируются правительством.

10. Северокорейцам не разрешается выезжать за границу без разрешения. Людей, пытающихся сбежать, отправляют в трудовые лагеря или просто казнят.

11. Доступ в Интернет можно получить только через портал под названием Kwangmyong. Он был запущен в 2000 году. В список людей, имеющих доступ к Интернету, входят политические лидеры и их семьи, учащиеся, посещающие элитные школы, и военный киберотдел. Разрешается использовать только утвержденную государством корейскую ОС Red Star, но не стандартную Windows или Mac. Wi-Fi запрещен во всех посольствах Северной Кореи по всему миру.

12. Выбор профессии человека определяется государством. Это происходит исходя из потребностей страны. Те, кто не соблюдает правила, отправляются в концлагеря на принудительные работы.

13. В 2013 году Ким Чен Ын опубликовал список разрешенных причесок. Их 28 (18 женских и 10 мужских), и они были официально утверждены.

14. Правительство выбирает где жить — в зависимости от их статуса в государстве. Проживание в столице страны Пхеньяне требует разрешения правительства.

15. Гражданам не разрешается иметь то же имя, что и у действующего президента. Поэтому каждый, кого звали Ким, должен был изменить свое имя.

16. Свобода выбора религии — миф в Северной Корее. Официально это атеистическое государство. Западные религиозные обряды запрещены. Люди, которые распространяли Библию, были казнены публично. В 2014 году Джеффри Фоул был заключен в тюрьму на 5 месяцев за то, что забыл свою Библию в туалете. Церкви контролируются государством.

17. Туристы должны оставить свои телефоны и компьютеры при въезде. Они могут забрать их, прежде чем покинуть страну, но по факту их не отдают.

18. Все граждане старше 17 лет обязаны голосовать на выборах. Выборы проводятся для лидеров партии, которые будут управлять страной.

19. Вся семья может быть наказана, если один человек совершает самоубийство. И если человек совершает преступление, наказываются три поколения в его семье.

20. Считается, что кинорежиссер Шин Сан-ок и его тогдашняя жена Чой Юн-хи были похищены в 1978 году из-за низкого качества фильмов, снятых в Северной Корее.

21. В то время как остальной мир справляется с предрассудками в отношении разных типов людей, современное северокорейское общество разделено на три класса в 1957 году отцом Ким Чин Суна: основное, колеблющееся и враждебное. Верные подданные, включая семью Кима, принадлежат к главному, а те, кто наименее лоялен, относятся к группе враждебных. Они считаются противниками государства. Это юристы, помещики, министры и христианские чиновники. В число «нерешительных» входят ремесленники, торговцы, вернувшиеся из Китая и их семьи, а также некоторые интеллектуалы, находящиеся под японским законодательством.

22. Северный корейский календарь чучхе основан на дате рождения Ким Ир Сена — 15 апреля 1912 года.

23. Северная Корея отключает электричество каждую ночь из-за энергетического кризиса в стране. Использование электричества требует разрешения, а владение микроволновой печью является незаконным.

24. Школьники должны иметь свои парты и стулья.

25. В 2008 году граждан попросили отказаться от помощи сельскому хозяйству, когда Южная Корея прекратила поставки удобрений.

26. Страна тратит 20% своего ВВП на вооруженные силы, в то время как население умирает от голода.

27. Семейная пара должна посетить статую деда Ким Чен Ына — Ким Ир Сена после официальной церемонии.

28. Военная служба обязательна для мужчин (10 лет) и женщин (7 лет).

29. Матери не разрешают рожать, если рядом кто-то есть. Они должны нести ребенка самостоятельно. Им также не разрешают встречаться с семьей или даже супругом в течение недели после рождения. Если рождаются тройни, они передаются государству из-за низкого уровня рождаемости в Северной Корее. Они возвращаются к своей семье, когда им 4 года.

30. Воскресенье — день совместной работы — вся уборка производится только руками. Техника для уборки не используется.

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.