Китай высмеивает реакцию США на COVID-19 в лего-подобной анимации

4:28 /  Видео, Новое, Политика, ТОП
Китай,анимация,лего,США,COVID-19,

Китай опубликовал короткую анимацию под названием «Однажды вирус», высмеивающую реакцию США на новый коронавирус с использованием фигурок, похожих на лего, для представления двух стран, сообщает kratko-news.com.

Вашингтон и Пекин запутались в войне слов о происхождении этой болезни, возникшей в китайском городе Ухань и переросшей в глобальную пандемию.

Президент США Дональд Трамп заявил в четверг (по местному времени), что он уверен, что вирус, возможно, возник в китайской вирусологической лаборатории, но отказался описывать доказательства.

В анимации, опубликованной онлайн официальным китайским информационным агентством Синьхуа, раскрываются красные занавески, на которых изображена сцена с фигурками, похожих на лего, в виде терракотового воина с маской на лице и статуей свободы.

«Мы обнаружили новый вирус», — говорит воин.

«И что?» отвечает Статуя Свободы. «Это всего лишь грипп».

Когда воин выпускает предупреждения о вирусе и отсчитывает мрачные вехи в наступлении Китая, Статуя Свободы пренебрежительно отвечает эхом на пресс-конференции Трампа, на которой он преуменьшил тяжесть болезни.

«Вы слушаете себя?» — спрашивает воин, когда статуя начинает краснеть от лихорадки и подключается к капельнице.

«Мы всегда правы, даже несмотря на то, что мы противоречим сами себе», — отвечает статуя.

«Это то, за что я люблю в вас, американцы, ваша последовательность», — говорит воин.

Соединенные Штаты и другие страны обвинили Китай в том, что он вводит мир в заблуждение относительно серьезности вспышки, и все чаще звучат призывы к международному расследованию происхождения вируса.

В интервью Reuters Трамп сказал, что он считает, что обращение Китая с пандемией коронавируса является доказательством того, что Пекин «сделает все возможное», чтобы заставить его проиграть на переизбрании в ноябре.

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.