Это конец: 5 версий конца света в 2020 году

5:37 /  Необъяснимое, Новое, ТОП
конец света 2020

В 2020 году из-за пандемии коронавируса, мрачных пророчеств уфологов и новостей о метеоритах резко вернул интерес к теме конца света, сообщает kratko-news.com.

Мы пытаемся выяснить, каковы шансы того, что в 2020 году произойдет конец света и что угроза действительно реальна.

Конец света — 2020 год, Парад Планет

Иностранные уфологи прогнозируют конец света в сентябре 2020 года во время парада планет. Сообщается, что это событие было предсказано в древности. Однако уфологи «расстроены»: они говорят, что гравитационное влияние других планет на Землю минимально и не способно вызвать глобальные катастрофы на нашей планете.

Конец света в 2020 году — это библейский Армагеддон

В 1973 году американский астролог Джин Диксон предсказал мистический конец света в 2020 году.

«Армагеддон наступит в 2020 году, когда лжепророк, сатана и антихрист восстанут и будут сражаться с людьми», — писал астролог.

Джин Диксон популярна тем, что предсказала убийство Джона Ф. Кеннеди и провал миссии «Аполлон-1». Но в то же время она пообещала, что к 1967 году человечество победит рак, а в 1958 году начнется Третья мировая война.

Согласно Евангелию от Матфея, даже Сын Божий не знает даты своего второго пришествия и конца света: «Никто не знает ни дня, ни часа, даже ангелы небесные, кроме моего Отца» (Матфея 24:36). Поэтому доверять пророкам предсказание библейского Апокалипсиса, безусловно, не стоит.

Конец света в 2020 году из-за вируса

В 2020 году появились так называемые «пророки пандемии». Из-за пандемии коронавируса резко возрос интерес к предсказаниям и пророчествам. Например, экстрасенсорная книга Сильвии Браун под названием «Конец дней: предсказания и пророчества о конце света» занимает второе место в списке Amazon и продается за сотни долларов.

«Около 2020 года такая болезнь, как пневмония, распространится по всему миру. Она повредит легкие и бронхи, и лечение не сработает», — говорится в книге.

«Самое удивительное в том, что болезнь исчезнет внезапно и быстро, как и пришла. Атака будет повторяться через десять лет, и тогда болезнь исчезнет навсегда».

Кроме того, прогнозы Нострадамуса и Ванги в отношении коронавируса снова изменились в Интернете и СМИ. Много было написано о предсказании, сделанном слепой болгарской ясновидящей Вангой:

«Придет старая болезнь и будет принимать миллионы жизней».

Кроме того, предсказание, которое якобы написал французский астролог Нострадамус:

«Великая чума в прибрежном городе не прекратится до тех пор, пока не случится смерть и кровь праведных, взятых и осужденных без преступления и скорбящей благородной дамы».

Прогноз найден переводчиками. Предположим, что «благородной женщиной» является бывший министр здравоохранения Китая Ву I. В 2003 году она организовала борьбу с атипичной пневмонией, сообщает LIFE. Есть и другие версии «праведников»: это, как полагают, убийство саудовского журналиста Джамала Хашоги или преследование уйгуров, обвиняемых в сепаратизме.

Конец света 2020 года из-за метеорита

В апреле интернет-СМИ активно обсуждали угрозу метеорита. Средства массовой информации воспользовались тем, что появилось достаточно много потенциальных угроз нашей планете. Фактически космическая организация NASA называет все объекты, пересекающие орбиту Земли. И практически не было никаких шансов, что хотя бы один упадет на Землю — один случай из 50 000.

Конец света в 2020 году, согласно ООН

Генеральный секретарь ООН заявил, что человечество приближаются к возможному концу света и закату нашей цивилизации.

«Наш мир приближается к точке, где нет пути назад».

Четыре «всадника» Апокалипсиса — это, по его мнению, геополитическая напряженность, экзистенциальный климатический кризис, глобальное недоверие и «оборотная сторона цифрового мира» (технологии развиваются быстрее, чем человечество успевает осознать достигнутый прогресс).

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.