Youtube удалил аккаунт Дэвида Айка, теоретика заговоров

5:37 /  IT News, Здоровье, Необъяснимое, Новое, Происшествия, ТОП
Youtube удалил аккаунт Дэвида Айка

Youtube заблокировал аккаунт теоретика заговоров Дэвида Айка из-за продвижения непроверенных утверждений о COVID-19, сообщает kratko-news.com.

Бывший футболист Дэвид Айк недавно подвергся критике за то, что предположил, что коронавирус связан с 5G, обвиняя еврейские культы в пандемии и утверждая, что он не может быть передан через физический контакт.

В настоящее время компании, работающие в социальных сетях, предпринимают меры по предотвращению распространения вводящей в заблуждение информации: Facebook в пятницу закрыл учетную запись Айка, а теперь YouTube последовал их примеру.

«У YouTube есть четкая политика, запрещающая любой контент, который оспаривает существование и передачу COVID-19, как описано ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) и NHS (Национальная служба здравоохранения)», — заявил BBC представитель YouTube.

«Из-за продолжающегося нарушения этих правил мы прекратили доступ к каналу Дэвида Айка на YouTube».

Айк был публично осужден многими медицинскими работниками и Центром по борьбе с цифровой ненавистью (CCDH), которые утверждают, что ролики Айка были просмотрены более 30 миллионов раз.

«Мы благодарим YouTube за то, что он склонился к давлению и принял меры против канала Дэвида Айка», — сказал главный исполнительный директор CCDH Имран Ахмед.

«Однако остается сеть каналов, которые продвигают контент мистера Айка и должны быть удалены».

Они призывают Twitter и Instagram также удалить Айка со своих платформ.

«Ложь уносит жизни в глобальной пандемии, и их неспособность действовать быстро ставит нас всех под угрозу».

До того, как он был удален, у канала Айка было более 900 000 подписчиков, а у его последнего видео было более 120 000 просмотров.

YouTube подтвердил, что Айку не разрешат создавать новый канал, но другие пользователи смогут публиковать видео Айка, если их содержание не нарушает правила.

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.