На пляжах в Греции устанавливают пластиковые кабинки для туристов

6:06 /  Видео, Новое, События, ТОП
На пляжах в Греции устанавливают пластиковые кабинки

Попытки сохранить летний туристический сезон в Европе приводят к нестандартным решениям по обеспечению безопасности будущих туристов на пляже. После того, как местные власти в Испании распорядились опрыскивать пляж отбеливателем, пляжный бар на греческом острове Санторини прибег к ограждению шезлонгов оргстеклом. Решение было объявлено греческим репортером, сообщает kratko-news.com.

В публикации отмечается, что примеру Санторини можно следовать в других частях страны.

Инновационная идея была представлена ​​на знаменитом черном песчаном пляже Перисса, и цель — убедить людей, что они могут наслаждаться пляжем этим летом и в то же время быть в безопасности.

«Мы должны найти решение, чтобы обеспечить безопасность людей этим летом. Мы не можем ждать, пока власти дадут рекомендации. Мы должны действовать сейчас», — сказал греческий владелец итальянского бара.

Он объяснил, что в кабинах будут средства индивидуальной защиты, такие как антисептический гель, а персонал будет носить маски и перчатки.

Поскольку ожидается, что в ближайшие месяцы правила социальной дистанции будут оставаться в силе, такие страны, как Греция, которые в значительной степени зависят от туризма, ищут инновационные решения для привлечения большего количества туристов в эти трудные времена, прокомментировал греческий репортер. Власти страны надеются, что туристический сезон откроется 1 июля.

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.