Выбираем одеяло: на что обратить внимание

0:30 /  Советы, Статьи
одеяло

Для получения оптимального уровня комфорта во время сна должно иметься хорошее одеяло, но подобрать для всей семьи качественное одеяло не так уж просто, поскольку оно в своем составе может иметь не только натуральный утеплитель, но также и искусственный.

Демисезонное одеяло

Для осени или весны лучшим приобретением окажется демисезонная версия шерстяного одеяла. Лучшим выбором окажутся одеяла из верблюжьего сырья – шерсть, встречающаяся чесаной или стриженой, отличается мягкостью и способностью гарантировать предельно высокие показатели в части теплоизоляции. Посмотреть верблюжье одеяло фото можно как на сайте интернет-магазина, так и производителя.

Если же требуется нежность, легкостью и долговечность, лучше выбирать кашемировые версии одеял, стоящие дороже, но гарантирующие непревзойденный комфорт в любой прохладной спальне.

одеяло

Для холодной спальни

Для холодных спален оптимальным решением окажется одеяло с хлопковым утеплителем. Вата имеет отличные показатели по части теплоизоляции, гигроскопичности, а стоит минимум денег. Недостатки имеются – повышенная масса и возможность слеживания материала, после чего его нужно отдавать в цех на расчесывание. Однако после этой операции недорогое ватное одеяло снова будет отличаться мягкостью и повышенной тепловой изоляцией.

Легкость и тепло

Если нужно предельно легкое и теплое одеяло, лучше выбирать версии из пуха. Лучшее сырье предоставляют утки, гаги и гуси, у которых пух отличен прекрасными показателями в части упругости, он не впитывает воду и преждевременно не слеживается – пуховая основа служит исключительно долго. Недостаток – в пухе со временем могут начать развиваться постельные клещи, способные вызывать аллергические реакции у некоторых людей.

В последнем случае разумно подбирать одеяла с синтетическим наполнителем. До последнего времени в ходу был синтепон, отличный прекрасными показателями по части теплоизоляции и гигроскопичности. Но такой материал имеет свойство быстро слеживаться и порой лучше взять одеяло с другими видами синтетических уплотнителей в виде тинсулейта и холлофайбера, ценные тем, что не слеживаются, гарантируют отличные показатели в части теплоизоляции и служат долго.

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.