Уровень безработицы в США самый высокий с начала Второй мировой войны

4:13 /  Новое, ТОП, Экономика
экономика сша

Экономика США потеряла ошеломляющие 20,5 миллиона рабочих мест в апреле, что стало самым резким падением заработной платы со времен Великой депрессии и самым ярким признаком того, как новая пандемия коронавируса поражает крупнейшую экономику мира, сообщает kratko-news.com.

Ежемесячный отчет Министерства труда, который внимательно следит за состоянием труда в пятницу, также показал, что уровень безработицы вырос до 14,7 процента в прошлом месяце, что побило рекорд после Второй мировой войны — 10,8 процента, затронутых в ноябре 1982 года.

Мрачные цифры усиливают ожидания аналитиков о медленном восстановлении после рецессии, вызванной пандемией, добавляя к куче мрачных данных по потребительским расходам, инвестициям в бизнес, торговле, производительности и рынку жилья. В докладе подчеркивается опустошение, вызванное блокировками, введенными штатами и местными органами власти в середине марта для замедления распространения COVID-19, респираторного заболевания, вызванного вирусом.

Экономический кризис создает проблемы для второго срока президента Дональда Трампа в Белом доме. После того, как администрация Трампа была подвергнута критике за ее первоначальную реакцию на пандемию, Трамп стремится возобновить экономику, несмотря на продолжающийся рост числа инфекций COVID-19 и мрачные прогнозы смертности.

«Наша экономика сейчас находится на жизнеобеспечении», — сказала Эрика Грошен, бывший комиссар Бюро статистики труда Министерства труда.

Экономисты, опрошенные агентством Reuters, прогнозировали, что число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе уменьшится на 22 миллиона. Данные за март были пересмотрены, чтобы показать 870 000 рабочих мест, потерянных вместо 701 000, как сообщалось ранее. Рекордная полоса роста числа рабочих мест с октября 2010 года закончилась в марте. Прогнозируется рост безработицы до 16 процентов с 4,4 процента в апреле.

Хотя миллионы американцев продолжают подавать заявки на пособие по безработице, апрель может ознаменовать собой потерю рабочих мест. Все больше малых предприятий получают доступ к своей части фискального пакета почти на 3 триллиона долларов США, который предусматривает возможность получения ссуд, которые могли бы быть частично прощены, если бы они использовались для оплаты труда сотрудников.

Федеральный резерв также предоставил предприятиям кредитные линии, и многие штаты также частично открываются.

Такие компании, как Walmart и Amazon, нанимают работников для удовлетворения огромного спроса в интернет-магазинах. Водители грузовиков также пользуются спросом, а супермаркетам, аптекам и курьерским компаниям нужны рабочие. И все же экономисты не ожидали быстрого отскока на рынке труда.

«Учитывая ожидаемый сдвиг в поведении потребителей, отражающий отсутствие безопасности в отношении здоровья, благосостояния, доходов и занятости, многие из этих фирм не откроются или, если они откроются, но наймут меньше людей», — сказал Стив Блиц, главный экономист TS Lombard в Нью-Йорке. Йорк.

«Это одна из причин, по которой мы видим, как рецессия продолжается в третьем квартале».

Экономисты говорят, что экономика вступила в рецессию в конце марта, когда почти вся страна пошла на блокировку COVID-19.

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.