Коронавирус: Китай издает документ, оспаривающий «ложь» американских политиков по поводу COVID-19

5:00 /  Здоровье, Новое, Политика, ТОП
коронавирус 25 марта

Китай опубликовал длительное опровержение того, что, по его словам, является 24 «нелепыми утверждениями» некоторых ведущих американских политиков в отношении обработки новой вспышки коронавируса, сообщает kratko-news.com.

Министерство иностранных дел Китая посвятило большую часть своих брифингов для прессы на прошлой неделе отверганию обвинений американских политиков, особенно госсекретаря Майка Помпео, в том, что Китай скрыл информацию о новом коронавирусе и что он возник в лаборатории в городе Ухань.

Статья из 11 000 слов на 30 страницах, размещенная на веб-сайте министерства в субботу вечером, повторила и расширила опровержения, сделанные во время брифингов для прессы, и началась с упоминания Авраама Линкольна, президента США 19-го века.

«Как сказал Линкольн, вы можете дурачить некоторых людей все время и дурачить всех людей время от времени, но вы не можете дурачить всех людей все время», — говорится в прологе.

В статье также цитировались сообщения средств массовой информации, в которых говорилось, что американцы были заражены вирусом до того, как первый случай заболевания был подтвержден в Ухане. Нет никаких доказательств того, что это так.

Стремясь опровергнуть предположения США о том, что вирус был намеренно создан или каким-то образом просочился из Уханьского института вирусологии, в статье говорится, что все свидетельства показывают, что вирус не создан человеком, и что этот институт не способен синтезировать новый коронавирус.

В статье также приводятся временные рамки того, как Китай предоставил международному сообществу информацию «своевременно», «открытым и прозрачным» образом, чтобы упрекнуть предложения США о том, что он не спешил бить тревогу.

Несмотря на неоднократные заверения Китая, озабоченность по поводу своевременности его информации сохраняется в некоторых кругах.

В журнале Der Spiegel, опубликованном в прошлую пятницу, сообщалось, что немецкое шпионское агентство BND сообщило, что первоначальная попытка Китая скрыть информацию стоила миру от четырех до шести недель, которые могли быть использованы для борьбы с вирусом.

В статье отвергается критика Запада по поводу обращения Пекина с делом Ли Вэньляна, 34-летнего врача, который пытался поднять тревогу по поводу вспышки нового вируса в Ухане. Его смерть от COVID-19, респираторного заболевания, вызванного вирусом, вызвала излияние гнева и горя по всему Китаю.

Ли не был «разоблачителем», и, согласно статье, его никогда не арестовывали, что противоречит многим западным сообщениям.

Однако в статье не упоминалось, что Ли сделали выговор в полиции за «распространение слухов». Хотя Ли был позже назван среди «мучеников», оплакиваемых Китаем, расследование его дела также вызвало критику в Интернете после того, как он просто предложил отменить выговор против него.

Отвергая предложения президента США Дональда Трампа и Помпео о том, что новый коронавирус следует называть «китайским вирусом» или «Уханьским», в статье цитировались документы Всемирной организации здравоохранения о том, что название вируса не должно быть специфичным для конкретной страны.

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.