Американских заключенных поймали при попытке заразиться COVID-19

4:20 /  Видео, Здоровье, Новое, Происшествия, ТОП
попытка заразиться

Заключенные в тюрьме округа Лос-Анджелес были пойманы пытающимся заразиться COVID-19 в результате скоординированных усилий, ошибочно полагая, что заражение обеспечит им досрочное освобождение, сообщает kratko-news.com.

Согласно наблюдениям, снятым в понедельник отделом шерифа округа Лос-Анджелес, группа заключенных мужского пола в исправительном учреждении Северного округа в Кастайке, штат Калифорния, была снята с горячей водой и по очереди обнюхивала маску для лица.

В первом видеоролике от 26 апреля несколько человек по очереди держались за бутылку с горячей водой. Власти говорят, что заключенные так пытались повысить свою температуру, чтобы высмеять жар, симптом COVID-19, чтобы показать дежурной медсестре. Во втором, более раннем видео четверо заключенных обнюхивали маску.

В течение двух недель 30 заключенных в учреждении дали положительный результат на COVID-19.

Как сообщает Washington Post, округ Лос-Анджелес ранее освобождал заключенных из-за опасений по поводу пандемии. В марте штат отреагировал на усиливающуюся вспышку, освободив заключенных, оставшихся с лишением свободы на срок до 30 дней, в целях сокращения числа заключенных.

Позже власти подтвердили, что заключенные в исправительном учреждении северного округа разработали план заражения вирусом в борьбе за свободу.

«Каким-то образом среди заключенных было ошибочное мнение, что, если у них был положительный результат, был способ заставить нашу руку и каким-то образом освободить больше заключенных из нашей тюрьмы — и этого не произойдет», — шериф округа Лос-Анджелес сказал во время пресс-конференции в понедельник.

Вирус нашел прочную опору в американских тюрьмах, поражая заключенных с ошеломляющей скоростью. Как сообщает Washington Post, в прошлом месяце было выявлено более 9400 зарегистрированных случаев и 140 смертей, связанных с вирусами, среди заключенных по всей территории США. В конце апреля Федеральное бюро тюрем объявило, что 70 процентов заключенных дали положительные результаты.

По состоянию на понедельник почти 4600 заключенных остаются в карантине в качестве меры предосторожности — почти 2000 человек находятся в исправительном учреждении Северного округа, где были получены отснятые материалы.

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.