ЕС откроет свои границы для туристов

5:40 /  Новое, События, ТОП
пляж туристы

Европейским странам будет рекомендовано открыть границы для стран с похожей картиной распространения коронавируса. Этот план возрождения туристического сектора обсуждался в Брюсселе, сообщает kratko-news.com.

Европейская комиссия, как ожидается, предложит трехэтапный план по открытию границ для туристов в среду, согласно проекту документа, рассмотренному на веб-сайте Euractiv.

Ранее Комиссия не очень интересовалась «туристическими коридорами», где государства-члены достигли двусторонних соглашений об открытии границ для туристов, но теперь она, похоже, готова принять такие договоренности на практике.

В ЕС входят некоторые страны, наиболее пострадавшие от пандемии, в основном Испания и Италия, но также и другие, такие как Греция и Чешская Республика.

Брюссель сейчас усердно работает, чтобы спасти туристический сектор Европы, на который приходится 10% ВВП ЕС и более в Италии, Испании, Хорватии и Греции.

На прошлой неделе канцлер Австрии Себастьян Курц объявил, что намерен открыть границы для посетителей из безопасных стран, таких как Германия и Чешская Республика, в рамках плана по защите индустрии туризма альпийской страны.

Эстония, Литва и Латвия откроют свои границы 15 мая, создав балтийский «туристический пузырь».

Высокопоставленные чиновники ЕС признают, что они не могут помешать правительствам заключать такие двусторонние или трехсторонние соглашения, но выступают против избирательного режима.

Франция и Великобритания уже работают над тем, чтобы договориться о коридоре свободного передвижения между двумя странами в течение лета.

Европейская комиссия также призовет государства-члены подготовить планы на случай второй волны распространения коронавируса.

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.