Поклоняющееся скоту африканское племя моется коровьей мочой (ФОТО)

6:13 /  Новое, ТОП, Фото
Поклоняющееся скоту африканское племя

Увлекательные фотографии показывают африканское племя, члены которого используют мочу, чтобы мыть лица и отбелить волосы, сообщает kratko-news.com.

Убедительные изображения показывают ежедневные ритуалы поклоняющегося скоту племени мундари, в том числе тот, на котором изображен мальчик, который берет помет крупного рогатого скота на земле и обмазывается им.

На других фотографиях изображены рога крупного рогатого скота большого размера, длина которых может достигать 72 дюймов, а на другой — мальчик, моющий себя мочой животного.

Невероятные снимки были сделаны в одном из лагерей крупного рогатого скота в Южном Судане фотографом-путешественником Тревором Коулом из Лондондерри, Северная Ирландия.

Тревор сказал: «Съемка на рассвете и в сумерках идеальна, так как весь скот на месте. Чем больше вы видите, тем больше понимаете, что между племенем и его скотом существует неразрывная связь. То, как они ведут себя, втирают пепел в кожу, следят за их потребностями, используют их молоко, навоз и мочу. Они собирают навоз, оставленный на ночь, и распространяют его по земле, часть которого используется для покрытия рогов крупного рогатого скота шпоном навоза. Мы наблюдали, как мальчики погружали свои головы в поток свежей мочи от крупного рогатого скота. Результатом этого является использование натурального антисептика и изменение цвета их волос на рыжий или даже белый».


Ночью Тревор вспомнил, как они спали со своим скотом, чтобы защитить их. Это симбиотические отношения, в которых есть понимание крупного рогатого скота, которое выходит за рамки обычного животноводства. Они гордятся своими животными, и все сообщество людей и животных взаимосвязано.

Племя мундари — это небольшая этническая группа Южного Судана и одна из коренных групп нилотов. Сообщество состоит из скотоводов и земледельцев и является частью народа каро, в состав которого также входят бари, пожулу, каква, куку и ньянгвара.


Их родной язык — кутук на мундари. Как и многие другие нилотские племена, мундари очень ориентированы на скот: животное служит пищей, формой валюты и знаком статуса.

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.