Наш самый большой кошмар сбывается! В Китае снова …

6:59 /  Здоровье, Новое, ТОП
китай коронавирус

Китай объявил 16 новых подтвержденных случаев заболевания COVID-19 16 мая, что больше, чем восемь, зарегистрированных в предыдущий день, говорится в заявлении Национальной комиссии здравоохранения (NHC), опубликованном в воскресенье, сообщает kratko-news.com.

Два из пяти подтвержденных случаев — это так называемые завозные инфекции, а три переданы локально в северо-восточном китайском городе Цзилинь. Число подтвержденных случаев заболевания на материке в настоящее время составляет 82 947, а число погибших — 4634.

Китай не включает людей, которые были проверены и признаны бессимптомными носителями, в свои подтвержденные данные случаев. Три случая, переданные из дома, касались области в городе Цзилинь, называемой Фэнман, которая была классифицирована китайскими чиновниками как зона высокого риска для COVID-19.

Усиленные меры борьбы с болезнями в этом районе включают в себя разрешение только одному члену семьи выходить и ежедневно покупать необходимые продукты и товары. Жителям было рекомендовано не покидать город, и любой, кто должен уехать, должен предоставить отрицательный результат теста в течение предыдущих 48 часов. Цзилинь — второй по величине город в провинции, граничащий с Северной Кореей и Россией. Он временно остановил пассажирские поезда в прошлую среду.

Район Фенгман заявил в сообщении на Wechat в воскресенье, что он усилит меры, закрыв некоторые магазины, в том числе универмаги, магазины бытовой техники и мебельные магазины, но при этом оставит супермаркеты открытыми для поддержки поставок жителей.

СКК сообщил, что число новых бессимптомных случаев коронавируса в Китае сократилось до 12 с 13 в предыдущий день. Чон Наньшань, старший советник медицинского совета китайского правительства, сказал в субботу, что риск второй волны инфекций высок.

«Большинство китайцев по-прежнему восприимчивы к инфекции COVID-19 из-за недостатка иммунитета», — сказал Юнг в сообщении CNN.

«Сейчас мы сталкиваемся с серьезной проблемой, ничем не отличающейся от других стран», — добавил он.

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.