Проклятая деревня Кулдара в Индии: почему все люди бросили поселение за одну ночь?

7:00 /  Видео, Необъяснимое, Новое, ТОП
Проклятая деревня Кулдара

Тайны и загадки всегда вызывали большой интерес у людей. Даже если нет доказательств того или иного, мы заинтересованы в различных теориях заговора, сообщает kratko-news.com.

Посмотрите историю о таинственной деревне, которая была оставлена ​​людьми за одну ночь. Все это произошло в 1825 году в деревне Кулдара в Индии, основанной примерно в 13 веке. Деревню бросили все жители и исчезли в неизвестном направлении. По сей день никто не знает наверняка, в чем причина, но есть несколько теорий.

Как некогда процветающая деревня превратилась в пустошь и руины?

Считается, что в 13 веке ее основали 84 человека — сообщество сплоченных и трудолюбивых брахманов — представителей одной из самых высоких каст в Индии, равноценных духовенству в Европе.

Они были известны своими исключительными сельскохозяйственными навыками, им удалось вырастить урожай в крайне суровых и сухих условиях пустыни Тар.

Кроме того, за эти годы они развили свои деловые навыки и помогали сообществу разбогатеть, расширяться и процветать на протяжении более шести веков. Население резко выросло за столетия, в лучшие годы XVII и XVIII веков в селе проживало более 1500 человек.

Проклятая деревня Кулдара

В настоящее время в деревне можно увидеть руины из более 400 зданий, некоторые из которых до сих пор сохранились.

Однажды ночью в 1825 году все жители Кулдара исчезли, взяв с собой только самое ценное. Согласно одной теории, люди отправились на поиски более благоприятного места с водой и большим количеством ресурсов.

Другие источники развили теорию, что общество отравило пруды тушами животных, выброшенными после жертвоприношений в религиозные праздники. По сей день в некоторых частях мира такая практика все еще встречается, людям не хватает гигиены.

Наиболее поддерживаемая теория состоит в том, что люди покинули свои дома, чтобы избежать давления и безжалостного правления местного правительства. Считается, что губернатор района Салим Сингх, который также отвечал за Кулдару, облагал сельских жителей большими, почти невыносимыми налогами.

Но это была не единственная причина, по которой люди покинули его.

Считается, что когда Сингх увидел дочь другого местного губернатора, он попросил ее руку, сделав предложение народу Кулдара. Он дал людям день на обдумывание и предупредил их, что, если он не выйдет замуж за девушку, он сделает налоги для всех еще выше в течение 24 часов.

Легенда гласит, что из-за верности своему правителю, отцу девочки, они все решили покинуть деревню вместе до истечения часа, оставив все позади.

Перед отъездом люди прокляли народ: в деревне больше никогда не будет людей, по крайней мере, так говорят старые легенды. В настоящее время это место популярно среди туристов.

Однако до сих пор нет определенного мнения о том, как и почему люди покидают деревню всего за одну ночь.

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.