Стоит ли нанимать сиделку для больного или старого человека

0:56 /  Здоровье, Статьи
сиделка для больного

Постоянно быть здоровым невозможно, как и быть вечно молодым, поэтому со временем люди нуждаются в постороннем уходе. Помощь может быть понадобиться разносторонняя — от уколов до уборки помещения. Тем не менее для ограниченного в физических возможностях человека очень важно, чтобы кто-то находится рядом и мог помочь встать или же подать стакан воды.

Заботой может окружить родная семья, родственники, но нужно понимать, что в случае длительной болезни или старости у всех есть работа, обязанности и все равно будут часы, когда больной будет один дома без поддержки. В таких случаях многие начинают задумываться о том, стоит ли нанимать сиделку.

Что входит в услуги сиделки

Как указано на странице https://www.blizkie-ludi.com.ua/uslugi-sidelki/ пансионата Близкие Люди, сиделка способна как оказывать медицинскую помощь больному или престарелому человеку, так и заниматься бытовыми делами (наведение порядка, готовка еды).

Основные услуги включают:

  • Простые медицинские процедуры: уколы, перевязки, контроль приема лекарственных препаратов;сиделка
  • Обработка пролежней;
  • Покупка лекарств;
  • Походы по магазинам;
  • Наведение порядка;
  • Кормление, готовка пищи.

От квалификации сиделки зависит и то, во сколько она будет обходиться. Также цена зависит от количества рабочих часов, набора необходимых функций. Иногда просто нужна добрая и порядочная женщина без медицинского образования, которая просто присмотрит за старым человеком, когда родственники на работе.

Наем сиделки позволит семье немного расслабиться, ведь можно быть уверенным, что требуемый ухода родственник вовремя поест и получит лекарства.

Размещение больного или старого человека в пансионате

Кроме услуг сиделки можно рассмотреть размещение больного в пансионате. Это может понадобиться в случае, если семья сутками пропадает на работе, ездит по командировкам или просто хочет поехать в отпуск. Таким образом лучше всего разместить человека в пансионате, где он се 24 часа будет под присмотром персонала.

Обойдутся такие услуги немного больше услуг сиделки на дому, но в некоторых случаях — это единственный выход из непростой ситуации.

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.