В Германии протестуют сезонные рабочие, получившие 100-200 евро за месяц работы

6:08 /  Видео, Новое, Происшествия, ТОП, Экономика
ritter

Сезонные рабочие из Румынии, работающие на плантациях спаржи и клубники фермы Риттер в Борнхайме, недалеко от Бонна, в течение нескольких дней протестовали против ужасных условий, в которых они находятся, а также против низкой заработной платы, сообщает kratko-news.com.

Они утверждают, что получили только 200 или даже только 100 евро за один месяц работы, пишет Deutsche Welle.  В настоящее время в Ritter работают 240 румын. Все они прибыли из Румынии специально для сбора урожая. За исключением 29-летней Розалии Сотри. Она живет в Германии 11 лет и хорошо говорит по-немецки. Она работает в индустрии туризма, но из-за кризиса с коронавирусом она осталась без работы. Поэтому она решила работать в поле в этом году.

«На днях люди получили зарплату и дали только 100 или максимум 200 евро. За целый месяц работы это слишком мало», — сказала она местной газете «Генерал Анзейгер».

И до сих пор Сотри получила только три из обещанных 4 авансовых платежей, которые были слишком малы. Однако проблема заключается не только в оплате. Румыны также протестуют против условий, в которых они находятся — они спят в контейнерах, расположенных рядом с очистными сооружениями и железнодорожной линией.

Они жалуются, что помещения не отапливаются и что они получают просроченную еду. Розалия Сотри говорит, что ей пришлось купить небольшую электрическую плиту на свои собственные деньги, чтобы нагреть контейнер, в котором она находится, вместе с тремя другими коллегами — мужчинами и женщинами.

«Генерал Анзейгер» также показала видео с ванными комнатами в ужасном состоянии. 29-летняя румынка также сказала, что они получали просроченный хлеб и колбасу на завтрак.

Риттер сообщает, что рабочие будут получать полную зарплату после окончания уборки урожая. Однако румыны обеспокоены тем, что они не увидят своих денег и не смогут вернуться на родину из-за нехватки средств.

Риттер находится в банкротстве с марта. Однако это не оправдывает отношения к сезонным рабочим из Румынии, прокомментировал «Генерал Анзейгер». Главный редактор Хельге Матиссен пишет:

«Сезонные работники — терпеливые люди. Они годами страдают от ужасных условий жизни и труда, потому что зависят от оплаты. Представьте, что должно было случиться с протестом сейчас. Да. Вы не платите этим людям заработную плату, которую они заслуживают, и не предоставляете им нормальные условия жизни — это просто по свински».

По словам Хельге Матизена, сезонные работники из Восточной Европы не имеют никакого лобби, они не получают никакой поддержки.

«Как будто нам все равно, что с ними происходит на наших глазах. Теперь коронный кризис обнаруживает злоупотребления, которые существовали в течение длительного времени», — написал главный редактор.

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.