Возможные причины поломки автомобильного кондиционера

0:02 /  Авто, Статьи
автомобильный кондиционер

С момента появления кондиционеров прошло так много времени, что многие водители понятия не имеют, как пользоваться машиной без этого достижения техники.

Не на все машины устанавливают кондиционеры, поэтому многие водители сами улучшают транспортное средство, но им не всегда удается добиться того, чтобы новый климат-контроль работал долго и самым лучшим образом.  Автомобильный и бытовой домашний кондиционеры отличаются тем, что первому приходится работать с большим количеством пыли и грязи и влаги, из-за этого устройство начинает страдать от коррозии.

Поломка компрессора кодиционера


Одной из возможных  причин неисправности автомобильного кондиционера может быть выход из строя компрессора кондиционера, как указано на сайте https://sto.ms/remont-kompressora-kondizionera-kia, в результате чего потребуется его ремонт. Причин поломки компрессора может быть очень много и разобраться в этом поможет диагностика.

Чаще всего виной является:

  • Грязь в системе;автомобильный кондиционер
  • Слишком много хладагента;
  • Низкий уровень фреона;
  • Загрязненный змеевик;
  • Недостаточно смазочного масла;
  • Забитые трубки;
  • Неисправности с электричеством.

Компрессор является очень важной частью кондиционера и к тому же дорогостоящей. В некоторых случаях даже дешевле купить новый кондиционер, чем менять компрессор. Однако предварительно лучше всего попытаться отремонтировать поврежденный узел, ведь он еще долго сможет прослужить. Стоит отметить, что около 80% поломок компрессора поддаются ремонту.

Коррозия


По вине коррозии для начала из строя выходит либо конденсатор, либо радиатор устройства. В процессе эксплуатации он подвергается большому воздействию различных внешних факторов — воды, мусора и различных реагентов, из-за такой нагрузки устройство вряд ли проработает очень долго.

Грязь, пропитанная химией, остается между двумя составляющими указанными выше, затем проникает в трубки из алюминия, откуда и начинается коррозия.

Утрата герметичности


Еще одной проблемой является утрата герметичности, она возникает из-за воздействия воздуха и высыхания резинок, данная проблема в свою очередь возникает из-за неумелого монтажа, несоблюдения температурных режимов и истекшего срока годности. Бывают случаи, когда даже шланги для высокого давления и сальник получают проблемы с герметичностью.

Причиной потери герметичности являются различные повреждения — это может быть удар или слишком сильный контакт между трубками, из-за этого ремонт будет просто необходимым решением проблемы. Трубки еще могут перетираться из-за слишком высокой вибрации. По этой причине устранением данной проблемы должны заниматься профессионалы в этой области.

Проблемы с электрикой


Следующей причиной поломки кондиционера может являться сломанная электрика, она тоже ломается из-за влияния воды и грязи. Если постоянно следить за кондиционером, то можно избежать такой проблемы как порча контактов из меди, которые находятся на датчике высокого давления.

Если коррозия уже активно развивается, то избавиться от нее можно. Для этого надо полностью промыть кондиционер и провести полную замену масла, если этого не сделать, то кондиционер может перестать работать в скором времени.

Больше всего вреда кондиционеру приносят такие вещи как вода и грязь, ведь именно с ними он и работает большую часть времени, это серьезная проблема, однако если вовремя обратиться для проведения ремонта, то можно избежать серьезных неприятностей.

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.