Карты Google теперь показывают, какие места доступны для инвалидных колясок

6:01 /  Новое, Технологии, ТОП
инвалидная коляска

Google анонсировала новую и несомненно долгожданную функцию в своем приложении «Карты» — информацию о местах, доступных для инвалидных колясок, сообщает kratko-news.com.

Бизнес-сайты и другие ключевые места, которые включают в себя доступные входы, туалеты и многое другое, теперь будут помечены как таковые.

Американский интернет-гигант уже несколько лет собирает информацию о доступности различных мест, и новая функция фокусируется на этих усилиях.

Компания демонстрирует инновации в блоге по случаю Всемирного дня доступности.
Чтобы включить эту опцию, пользователи должны войти в раздел настроек «Карты» и выбрать «Настройки доступности», а затем указать «Доступные места».

Это покажет любое место, которое пользователь ищет или выбирает на дисплее, чтобы показать значок инвалидной коляски, если он соответствует требуемым условиям. В той части, где обычно находятся адрес и часы работы места, можно будет найти подробную информацию о том, что именно доступно. К сожалению, точное местоположение этих объектов не указано.

Информация не генерируется автоматически и не извлекается из чертежей или чего-либо еще — так как большинство вещей в Google приходят от пользователей. Каждый зарегистрированный пользователь может пометить доступность доступных средств так же, как он помечает другие элементы в платформе. Все, что вам нужно сделать, это перейти в раздел «О нас» и нажать «Описать это место».

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.