Запрет сигарет и куча ограничений на турецких пляжах этим летом

6:53 /  Здоровье, Новое, События, ТОП
турция пляж

В крупнейшей курортной зоне Турции уже запланирован ряд мер по защите туристов. Ограничения также будут распространяться на пляжи вдоль побережья, сообщает kratko-news.com со ссылкой на «Хурриет».

Идея состоит в том, что сигаретный дым может еще больше затруднить дыхание и загрязнить воздух, поэтому любители никотина будут изолированы в специальной зоне. Пляжные полотенца будут размещены в специально отведенных местах, и посетители не будут свободно выбирать, где загорать.

Каждый из туристов сможет разместиться на площади 9 кв.м. Предупредительные знаки уже были установлены, чтобы препятствовать тому, чтобы гости собирались в группы. Зонтики и шезлонги окружены мини-деревянной стеной.

После отъезда туриста зонтики и шезлонги будут продезинфицированы и останутся незанятыми не менее 20 минут. Полосы гарантируют социальную дистанцию ​​посетителей во время душа на берегу. Чтобы добраться до пляжа, гости пройдут через турникет. Когда они хотят выпить из бара, пляжным посетителям придется надеть маску и перчатки.

Пока что меры были приняты одним из самых известных пляжей в регионе, но ожидается, что они будут приняты всеми участниками в этом районе. Первые туристы в Турции ожидаются с 1 июня, а отечественные туроператоры уже объявили, что после 15 июня они возобновляют автобусные и самолетные туры. Полеты будут возобновлены в 9 этапов, причем первыми странами, между которыми будут возобновлены полеты после 10 июня, будут Болгария, Греция, Катар и Бахрейн. Для граждан Украины, Китая, Молдовы, Узбекистана, Канады и Швеции будут открыты границы после пятого этапа — 1 июля. Наконец, воздушное движение с США будет восстановлено с 1 сентября.

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.