Бесконтактное решение Siemens измеряет температуру на расстоянии 2 метра

8:18 /  Новое, Технологии, ТОП
Seimens Siveillance Thermal Shield

Новое решение Seimens Siveillance Thermal Shield быстро измеряет температуру тела посетителей зданий и позволяет интегрировать результаты в систему видеонаблюдения или контроля доступа, сообщает kratko-news.com.

Для измерения используются бесконтактные тепловизионные камеры, которые записывают данные о температуре на расстоянии до 2 метров, обеспечивая защиту команды, контролирующей доступ в здание. В случае, если при проверке обнаруживается повышенная температура тела, необходимо выполнить повторное измерение с помощью термометра для подтверждения данных.

Компания пояснила, что решение объединяет экранирующие камеры сторонних производителей с видеоплатформой безопасности Siveillance, а также с другими системами безопасности Siemens. Это позволяет легко интегрировать измерение в рабочий процесс корпоративных систем безопасности.

Использование Siveillance Thermal Shield на входе в здания предлагает простой способ проверки состояния сотрудников в рамках рутинных процедур контроля доступа. Решение особенно полезно для сотрудников, занятых в пищевой промышленности, где пандемия COVID-19 создала много проблем в производственном процессе.

Применение технологии также приносит преимущества при использовании в больницах и пунктах пограничного контроля, сообщает оперативный отдел «Интеллектуальной инфраструктуры» немецкой компании.

Чтобы обеспечить высочайший уровень точности, камеры измеряют температуру тела в области вокруг глаз. Если температура положительная, подается звуковой и визуальный предупреждающий сигнал.

Температура каждого посетителя измеряется индивидуально для обеспечения точности и достоверности результатов. Если обнаружена повышенная температура тела, и это подтверждается повторным измерением с помощью термометра, автоматически запускаются последующие этапы, определенные в рабочем процессе.

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.